Ergebnislisten Stadtlauf 2017

13.05.2017

(als PDF-Dateien)

Lauf 2 Schüler 6 (Jg 2011) Lauf 12 Sportlerstaffel
Lauf 2 Schülerinnen 6 (Jg 2011) Lauf 12 Sponsoren-Funstaffel
Lauf 3 Schüler 7 (Jg 2010) Lauf 13 Hauptlauf männlich
Lauf 3 Schülerinnen 7 (Jg 2010) Lauf 13 Hauptlauf weiblich
Lauf 4 Schüler 8 (Jg 2009) Lauf 13 Hauptlauf AK 40 männlich
Lauf 4 Schülerinnen 8 (Jg 2009) Lauf 13 Hauptlauf AK 40 weiblich
Lauf 5 Schüler 9 (Jg 2008) Lauf 13 Hauptlauf AK 50 männlich
Lauf 6 Schülerinnen 9 (Jg 2008) Lauf 13 Hauptlauf AK 50 weiblich
Lauf 7 Schüler 10 (Jg 2007) Lauf 13 Hauptlauf AK 60 männlich
Lauf 8 Schülerinnen 10 (Jg 2007) Lauf 13 Hauptlauf AK 70 männlich
Lauf 9 Schüler 11 (Jg 2006) Lauf 13 Hauptlauf männlich gesamt
Lauf 9 Schülerinnen 11 (Jg 2006) Lauf 13 Hauptlauf weiblich gesamt
Lauf 10 Schüler 12 (Jg 2005)    
Lauf 10 Schülerinnen 12 (Jg 2005)    
Lauf 10 Schüler 13 (Jg 2004)    
Lauf 10 Schülerinnen 13 (Jg 2004)    
Lauf 11 Schüler 14 (Jg 2003)    
Lauf 11 Schülerinnen 14 (Jg 2003)    
Lauf 11 Schüler 15 (Jg 2002)    
Lauf 11 Schülerinnen 15 (Jg 2002)    
Lauf 11 Jugend 16/19 männlich (Jg 2001/98)    
Lauf 11 Jugend 16/19 weiblich (Jg 2001/98)    
Lauf 11 Handicap männlich    
Lauf 11 Handicap weiblich    
Lauf 11 Jedermann männlich    
Lauf 11 Jedermann weiblich    

 

Ergebnisarchiv des Stadtlaufes

ZEITPLAN - 18. BAD URACHER STADTLAUF - 9. MAI 2015

ab 13.30 Uhr        Startnummernausgabe im Foyer des Rathauses

  

ab 13.30 Uhr        Startnummernausgabe im Foyer des Rathauses

 

Lauf 1   15.00 Uhr             Bambinis M/W 4/5            Jg 2010/2011            400m     € 4,00

Lauf 2   15.10 Uhr             Schüler M/W 6                    Jg 2009                 800m     € 4,00

Lauf 3   15.25 Uhr             Schüler M/W 7                    Jg 2008                 800m     € 4,00

Lauf 4   15.40 Uhr             Schüler  M/W 8                   Jg 2007                 800m     € 4,00

 

Siegerehrungen

 

Lauf 5   15.55 Uhr             Schüler M/W 9                    JG 2006                800m     € 4,00

Lauf 6   16.10 Uhr             Schüler M/W 10                  JG 2005                800m     € 4,00

Lauf 7   16.25 Uhr             Schüler M/W 11                  Jg 2004                 800m     € 4,00

Lauf 8   16.40 Uhr             Schüler M/W 12                  Jg 2003                 800m     € 4,00

Lauf 9   16.55 Uhr             Schüler M/W 13                  Jg 2002                 800m     € 4,00

 

Siegerehrungen

 

Lauf 10 17.45 Uhr             Schüler M/W 14+15           Jg 2000/2001       1600m   € 4,00

Lauf 10 17.45 Uhr             Handicap M/W                   Jg  alle                   800m     € 5,00

Lauf 10 17.45 Uhr             Jugend M/W 16-19            Jg 1996/1999       3200m   € 5,00

Lauf 10 17.45 Uhr             Jedermann M/W                 Jg 1995+älter       3200m   € 7,00

 

Siegerehrungen

 

Lauf 11 18.30 Uhr             Staffeln: 3 Teilnehmer  je 1 Runde á 800m                 € 9,00

                                   gesonderte Wertung für Fun- + Sportlerstaffeln

 

Siegerehrungen

 

Lauf 12 19.15 Uhr             Hauptlauf alle Klassen ab JG 1999  m/w                     € 9,00

                                               10 km amtlich vermessen

Siegerehrungen

 

Ehrungen::                           jeweils Platz 1-3 (Senioren AK 40-49, 50-59, 60 u. älter)

                                               außer Lauf 1: alle Bambinis

Startgebühren enthalten Verbandsabgabe   

 

-Änderungen vorbehalten-


 

Die Sponsoren

Herzlichen Dank

allen unseren Sponsoren für die großzügigen Geld- und Sachspenden.

Wir bedanken uns bei allen freiwilligen Helfern, der Stadtverwaltung Bad Urach, beim DRK und unserer Polizei.

 

Das Orga-Team des Stadtlaufes

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 
 
 
 
 

 

 

 

Ausrichter

 

22. Bad Uracher Stadtlauf 04.05.2019  

   

Ausrichter des Bad Uracher Stadtlaufes ist:

TSV Urach 1847 e.V. - Abteilungen Turnen und Leichtathletik

 
   
 Wettkampfleitung  
  • Barbara Ernst
 
   

Orga-Team

  • Anette Dreher
  • Barbara Ernst
  • Andreas Haubensak
  • Christian Kreitz
  • Gerd Schilling
  • Werner Bergmann
  • Thomas Jaschinski
  • Sonja Michel
  • Helga Schrade
 
   

  

Unterkategorien