Anmeldungen L bis Z (Stand 07.05.2010)

Sollte wir versehentlich Ihrem Namen falsch geschrieben, einen Wechstaben verbuchselt, Sie noch gar nicht erfasst haben oder Sie versehentlich dem falschen Lauf zugeordnet haben, so bitten wir um eine kurze Nachricht per E-Mail, damit wir möglichst schnell den Fehler beheben können.

 

Start-Nr Nachname Vorname Zusatz Lauf Verein/Schule Startzeit
293 Lachenmayer Lukas Schüler C TSV Frickenhausen 10:55
439 Ladner Line Schülerinnen B 9:55
440 Ladner Luca Schüler C VfB Bodelshausen 10:55
399 Ladwig Nils Abteilung Leichtathletik Schüler E TuS Metzingen 12:15
384 Ladwig Sophia Abteilung Leichtathletik Schülerinnen C TuS Metzingen 11:05
21 Lambertz Desiree Klasse 1b Schülerinnen E GHS 12:15
25 Lambertz Michelle Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
515 Lang Kerstin Hauptlauf 15:00
501 Lang Markus Hauptlauf 15:00
510 Launer Florian Hauptlauf Feuerwehr Reutlingen 15:00
524 Leibfahrt Frank Hauptlauf LT Stausee Glems 15:00
129 Leibfarth Fabienne Klasse 7b Schülerinnen B GEG 9:55
119 Leibfarth Franziska Klasse 5e Schülerinnen C GEG 10:45
405 Leibfarth Katharina Klasse 6e Schülerinnen B GEG 9:55
349 Leiss Arne Schüler D SG Dettingen Erms 11:25
29 Leopold Paula Klasse 1c Schülerinnen D GHS 11:55
359 Linder Lukas Schüler B LG Dettingen 9:45
5 Lindmeier Pia Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
9 Lonetti Emilio Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
192 Lonetti Genaro Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
615 Lucic Pero Jedermannlauf FV Bad Urach 13:15
147 Lugoli Anita Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
369 Lustek Dean Schüler E LG Dettingen 12:15
368 Lustek Milena Schülerinnen D LG Dettingen 11:35
593 Lustek Nenad Hauptlauf 15:00
244 Lutolli Emara Bambinis Kindergarten Altstadt 12:15
658 Lutz Erwin Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
672 Maier Eberhard Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
145 Masino Chiara Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
13 Maurer Hannah Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
231 Maurer Sabrina Klasse 5d Schülerinnen C GEG 10:45
436 Mauz Anna-Lena Schülerinnen A TuS Metzingen 9:30
172 Mayer Maja Klasse 2 Schülerinnen D GS Wittlingen 11:35
286 Medwed Joy Klasse 4 Schüler C Rulamannschule Grabenstetten 10:55
529 Menner Jörg Hauptlauf LG Brosis-Ellegg 15:00
431 Mergl Bjarne Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:35
70 Michel Luna Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
671 Mola Mehmet Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
28 Montinaro Gian Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
665 Moreira Filipe Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
220 Moreira Ricardo Klasse 6a Schüler B GSR 9:45
35 Muhammad Simon Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
420 Müller Jonas Schüler A TB Neuffen Laufkids 9:30
378 Müller Marcel Schüler C LG Dettingen 10:55
336 Müller Niklas Schüler B LAV Asics Tübingen 9:45
337 Müller Rasmus Schüler C LAV Asics Tübingen 10:55
432 Musoni Benedict Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:35
426 Musoni Jacques Schüler B TB Neuffen Laufkids 10:05
507 Müßle Thomas Hauptlauf Feuerwehr Reutlingen 15:00
600 Müßle Tim Jedermannlauf Feuerwehr Reutlingen 13:15
136 Mutschler Felix Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
159 Nagler Lea Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
389 Nanfaro Janina Abteilung Leichtathletik Schülerinnen E TuS Metzingen 12:15
380 Nanfaro Laura Abteilung Leichtathletik Schülerinnen C TuS Metzingen 11:05
167 Neumair Nico Klasse 1 Schüler E GS Wittlingen 12:15
180 Neumair Nina Klasse 4 Schülerinnen C GS Wittlingen 10:45
224 Niesner Felix Klasse 6c Schüler B GSR 9:45
89 Nitsch Ramon Klasse 3c Schüler D GHS 11:25
209 Noll Paul-Uwe Klasse 5a Schüler C GSR 10:35
411 Öcal Arzu Maria Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
138 Oliveira Nelson Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
3 Oliveira Pereira Tiago Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
53 Onur Tekhan Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
296 Ott Jana Schülerinnen B 10:15
278 Ott Sarah Schülerinnen D 11:35
71 Panse Diana Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
67 Panse Marc Klasse 3a Schüler C GHS 10:55
37 Pantovic Nicola Klasse 1c Schüler D GHS 11:45
56 Pascher Florian Klasse 2b Schüler D GHS 11:45
123 Pattas Luca Klasse 5d Schüler C GEG 10:35
257 Pattas Sarah Klasse 7b Schülerinnen B GEG 9:55
206 Pedro Fernandes Klasse 5a Schüler C GSR 10:35
408 Pelz Brenda Klasse 6e Schülerinnen B GEG 9:55
295 Pelz Dominik Klasse 3 Schüler D Rulamannschule Grabenstetten 11:25
298 Penka Patrick Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
181 Pereira Simon Klasse 4 Schüler C GS Wittlingen 10:35
260 Pereira Marques Andre Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
68 Pereira Marques Helder Klasse 3a Schüler C GHS 10:55
150 Piccolini Viviane Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
91 Piccolo Salvatore Klasse 4a Schüler C GHS 10:35
33 Pilica Rejhan Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
225 Pischel Roman Klasse 5c Schüler B GEG 10:05
202 Ponicke Nina Klasse 5a Schülerinnen C GSR 10:45
195 Preusch Marco Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
137 Preusch Selina Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
83 Prowe Charlotte Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
95 Prowe Sophie Klasse 4a Schülerinnen C GHS 11:05
441 Prowe Vinzenz Schüler E Waldkindergarten Bad Urach 12:15
516 Raiser Curt-Jürgen Hauptlauf SV Rommelsbach Jedermann 15:00
674 Raissle Nicole Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
155 Rapp Christian Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
124 Rapp Julian Klasse 5b Schüler C GEG 10:35
36 Rapp Philipp Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
75 Rau Annika Klasse 3b Schülerinnen C GHS 11:05
243 Rau Jonas Bambinis Kindergarten Don Bosco 12:15
40 Rau Lukas Klasse 2a Schüler D GHS 11:45
370 Rauscher Joris Schüler E LG Dettingen 12:15
375 Rauscher Silas Schüler D LG Dettingen 11:25
317 Rauscher Silvan Schüler B TSG Münsingen 10:05
347 Reck Charlotte Schülerinnen C SG Dettingen Erms 11:05
353 Reck Sebastian Jugendlauf B SG Dettingen Erms 13:15
274 Reichenecker Alicia Schülerinnen C TSV Urach 11:05
660 Reichert Alexander Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
355 Reichert Lisa Jugendlauf B LG Dettingen 13:15
520 Reichle Monika Hauptlauf Volksbank Metzingen-Bad Urach 15:00
320 Reinhardt Chantal Klasse 5e Schülerinnen C GEG 10:45
178 Reisenauer Florian Klasse 4 Schüler C GS Wittlingen 10:35
197 Rempfer Simon Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
48 Ribeiro Celine Klasse 2b Schülerinnen D GHS 11:55
538 Richter Bernd Hauptlauf 15:00
302 Richter Milena Leichtathletik Schülerinnen C SV-Auingen 10:45
312 Richter Niklas Leichtathletik Schüler E SV-Auingen 12:15
802 Rinas Manfred Bruderhaus Diakonie (Begleiter) Handicaplauf Wohngruppe WIM 13:15
676 Roth Jan-David Handicaplauf TUS Metzingen 13:15
32 Roth Maximilian Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
401 Rubitzko Alexander Klasse 5c Schüler C GEG 10:35
96 Ruf Julia Klasse 4a Schülerinnen C GHS 11:05
395 Rümmelin Paul Abteilung Leichtathletik Schüler C TuS Metzingen 10:35
391 Rümmelin Pia Abteilung Leichtathletik Schülerinnen E TuS Metzingen 12:15
327 Ruoff Franziska Klasse 5e Schülerinnen B GEG 10:15
410 Ruoff Jana Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
23 Saile Elias Tom Klasse 3b Schüler D GHS 11:25
265 Saile Jonathan Schüler E SG Dettingen/Erms 12:15
250 Saile Till Schüler E SG Dettingen/Erms 12:15
254 Salici Dogukan Arif Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
183 Santavec Lucia Klasse 3c Schülerinnen C GHS 11:05
12 Santos Sousa Tiago Klasse 1a Schüler D GHS 11:25
344 Saur Benjamin Schüler C TSG Münsingen 10:35
345 Saur Julia Schülerinnen B TSG Münsingen 10:15
504 Sauter Thorsten Hauptlauf WVB Heuberg 15:00
534 Schaschko Gerd Hauptlauf 15:00
532 Schaschko Raphael Hauptlauf 15:00
125 Schatochin Daniel Klasse 6b Schüler B GEG 9:45
316 Schenk Jannik Klasse 3 Schüler D Rulamannschule Grabenstetten 11:25
277 Scherer Maximiliane Schülerinnen C TSV Beuren 11:05
154 Scheschowitz Aylin Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
79 Scheu Felix Klasse 3b Schüler C GHS 10:55
612 Schimanski Dr. Bernhard Jedermannlauf 13:15
127 Schindler Adrian Klasse 6a Schüler B GEG 10:05
400 Schmid David Klasse 5a Schüler B GEG 10:05
176 Schmid Julian Klasse 4 Schüler C GS Wittlingen 10:35
423 Schmidt Carl-Martin Schüler A TB Neuffen Laufkids 9:30
607 Schmitz Laurin Jedermannlauf TSV Urach 13:15
82 Schmitz Laurin Klasse 3b Schüler D GHS 11:25
608 Schmitz Michael Jedermannlauf TSV Urach 13:15
252 Schneider Julia Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
393 Schneider Moritz Abteilung Leichtathletik Schüler D TuS Metzingen 11:25
422 Schneider Svenja Schülerinnen A TB Neuffen Laufkids 9:30
664 Schneidereit Thomas Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
602 Scholz Hans Jedermannlauf TSV Urach 13:15
383 Schotter Nastasia Abteilung Leichtathletik Schülerinnen C TuS Metzingen 11:05
237 Schrade Kathrin Klasse 6c Schülerinnen B GEG 9:55
139 Schult Jasmin Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
679 Schulz Felix Handicaplauf TUS Metzingen 13:15
343 Schurna Marie Schülerinnen D SV Hülben 11:35
162 Schwab Adrian Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
407 Schwarz Marlene Klasse 6e Schülerinnen B GEG 9:55
617 Schweizer Markus Jedermannlauf 13:15
309 Schweizer Pia Leichtathletik Schülerinnen D SV-Auingen 11:55
42 Schwenkel Clara Klasse 2a Schülerinnen D GHS 11:55
604 Schwertfeger Dr. Axel Jedermannlauf Fachkliniken Hohenurach 13:15
424 Seiffer Jana Schülerinnen B TB Neuffen Laufkids 9:55
173 Seiffert Evi Klasse 2 Schülerinnen D GS Wittlingen 11:55
242 Sen Sara Bambinis Kindergarten Munz-Magenwirth 12:15
251 Shala Ilirjana Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
445 Sick Malisa Schülerinnen C TV Bempflingen 10:45
446 Sick Philipp Bambinis TV Bempflingen 12:15
437 Siglich Carl Abt. Leichtathletik Schüler E TuS Metzingen 12:15
346 Sigloch Will Bambinis 12:15
428 Silber Claudio Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:35
421 Silber Kira Schülerinnen A TB Neuffen Laufkids 9:30
52 Simsek Okan Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
46 Skorupa Luca Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
377 Stahl Alexander Schüler D LG Dettingen 11:25
306 Stammberger Nik Leichtathletik Schüler C SV-Auingen 10:35
149 Staneker Jeremy Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
364 Stanger Lea Schülerinnen D LG Dettingen 11:55
531 Stary Peter Hauptlauf SV Ohmenhausen 15:00
661 Stasch Eckard Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
526 Steck Dietmar Hauptlauf AST Süßen 15:00
447 Steinhauer Richard Abt. Leichtathletik Schüler C TuS Metzingen 10:55
500 Steinmaier Mark Andre Hauptlauf 15:00
315 Steppat Henrik Klasse 3 Schüler D Rulamannschule Grabenstetten 11:25
294 Stickel Jasmin Schülerinnen C TSV Frickenhausen 11:05
388 Stock Eileen Abteilung Leichtathletik Schülerinnen B TuS Metzingen 9:55
304 Strakeljahn Mika Leichtathletik Schüler D SV-Auingen 11:25
301 Strakeljahn Tim Leichtathletik Schüler C SV-Auingen 10:35
609 Strasser Klaus "Roll On" Inline-Treff Jedermannlauf TSV Dettingen Erms 13:15
45 Streble Tina Klasse 2b Schülerinnen D GHS 11:55
376 Streicher Pascal Schüler D LG Dettingen 11:25
518 Streicher Peter Hauptlauf LT Stausee Glems 15:00
535 Strepp Hans-Georg Hauptlauf 15:00
536 Strepp Roswitha Hauptlauf TSV Wittlingen 15:00
15 Striebel Jana Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
97 Striebel Paul Klasse 4a Schüler C GHS 10:55
387 Strohm Lea Abteilung Leichtathletik Schülerinnen B TuS Metzingen 10:15
506 Strohschneider Andreas Hauptlauf Fachkliniken Hohenurach 15:00
438 Strohschneider Belinda Klasse Schülerinnen E GHS 12:15
325 Strohschneider Selina Klasse 4b Schülerinnen C GHS 10:45
54 Syla Arlind Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
10 Syla Donik Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
113 Syla Florin Klasse 4d Schüler C GHS 10:55
270 Szabo Michelle Schülerinnen E Kindergarten Rosengarten 12:15
109 Tamay Alin Klasse 4c Schüler C GHS 10:55
148 Teixeira Bruno Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
122 Thieme Florian Klasse 5c Schüler C GEG 10:35
86 Torres Navega Joshua Klasse 3c Schüler D GHS 11:25
512 Traub Werner Hauptlauf TSV Urach 15:00
348 Türk Aileen Schülerinnen D SG Dettingen Erms 11:35
189 Türköglu Deniz Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
313 Unverzagt Clarissa Klasse 5e Schülerinnen C GEG 10:45
314 Unverzagt Frauke Klasse 7b Schülerinnen B GEG 9:55
406 Usenbenz Laureen Klasse 6e Schülerinnen B GEG 9:55
201 Uslugil Meritxell Klasse 5a Schülerinnen C GSR 10:45
326 Vagedes Freya Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
427 Valsamas Jara Schülerinnen C TB Neuffen Laufkids 10:45
505 Vehreschild Axel Hauptlauf FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach 15:00
385 Vogel Luisa Abteilung Leichtathletik Schülerinnen D TuS Metzingen 11:35
386 Vogel Sofia Abteilung Leichtathletik Schülerinnen D TuS Metzingen 11:35
333 Vogelsang Janik Klasse 1a Schüler D GHS 11:45
292 Vöhringer Finn Bambinis SV Auingen 12:15
308 Vöhringer Lea Leichtathletik Schülerinnen D SV-Auingen 11:55
179 Vöhringer Max Klasse 4 Schüler C GS Wittlingen 10:35
654 Vöhringer Ulrich Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
142 Vopel Till Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
223 Wagner Johanna Klasse 6c Schülerinnen B GSR 9:55
26 Wagner Laura Marie Klasse 1c Schülerinnen D GHS 11:55
273 Wahl Henning Schüler C Grabenstetten 10:55
357 Wahl Lena-Marie Schülerinnen A LG Dettingen 9:30
47 Waimer Tobias Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
213 Walcher Yannick Klasse 5a Schüler C GSR 10:35
116 Wangelik Jana Klasse 5a Schülerinnen C GHS 10:45
351 Weible Andrea Schülerinnen A SG Dettingen Erms 9:30
131 Weinschenk Marco Klasse 6c Schüler B GSR 9:45
141 Wendler Benjamin Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
508 Wenzel Nicole Hauptlauf Feuerwehr Reutlingen 15:00
616 Wesner Ricarda Jedermannlauf 13:15
51 Weyrich Mick Klasse 2b Schüler D GHS 11:45
373 Winterstein Luca Schüler D LG Dettingen 11:45
203 Wolf Simon Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
613 Wolkow Regina Jedermannlauf Duale Hochschule BW (DHBW) 13:15
680 Wurster Andreas Handicaplauf TUS Metzingen 13:15
99 Zaatari Hanin Klasse 4c Schüler C GHS 10:35
72 Zaatari Isra Klasse 3a Schülerinnen D GHS 11:35
69 Zeh Kerstin Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
44 Zehra Özel Klasse 2a Schülerinnen D GHS 11:55
17 Zenker Marie Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
319 Zillmer Gina Schülerinnen B TSG Münsingen 9:55
291 Zobel Timea Schülerinnen D 11:55

Anmeldungen Staffeln (Stand 06.05.2010)

Sollte wir versehentlich Ihrem Namen falsch geschrieben, einen Wechstaben verbuchselt, Sie noch gar nicht erfasst oder Sie versehentlich dem falschen Lauf zugeordnet haben, so bitten wir um eine kurze Nachricht per E-Mail, damit wir möglichst schnell den Fehler beheben können.

 

 

Team Nr1 Teilnehmer1 Nr2 Teilnehmer2 Nr3 Teilnehmer3 Lauf Startzeit
Feuerwehr Dettingen 721 Rolf Schäfer 722 Chris Maisch 723 Daniel Nowotni Feuerwehrstaffel 14:05
FFW Bad Urach 731 Josef Helmer 732 Ralf Claus 733 Daniel Rauscher Feuerwehrstaffel 14:05
Fire Stars 1 701 Tim Müßle 702 Nicole Wenzel 703 Puia Gedrat Feuerwehrstaffel 14:05
Fire Stars 2 707 Julian Haag 708 Alexander Glazle 709 Florian Launer Feuerwehrstaffel 14:05
Fire Stars 3 704 Thomas Müßle 705 Julia Weiße 706 Steffen Kaszun Feuerwehrstaffel 14:05
Fire Stars 4 711 Aline Kress 712 Markus Vente 713 Jochen Held Feuerwehrstaffel 14:05
Fire Stars 5 714 Felix Kehrer 715 Michael Eisele 716 Jens Kaszun Feuerwehrstaffel
14:05
KoJoRe 717 Kornelius Hils 718 Johannes Ganser 719 Rebekka Hils Mixed-Staffel 14:05
LG Dettingen 727 Lena-Marie Wahl 728 Manuel Linder 729 Tobias Heienbrock Mixed-Staffel 14:05
Sika I
734 Andrea Holzäpfel 735 Tina Holzäpfel 736 Jessica Müller Mixed-Staffel 14:05
Sika II 724 Andreas Schadenfroh 725 Michael Unterkofler 726 Björn Kappelhoff Mixed-Staffel 14:05
Sika III 737 Martin Böhmler 378 Hans-Joachim Albrich 739 Thomas Simmendinger Mixed-Staffel 14:05

Anmeldungen A bis K (Stand 07.05.2010)

Sollte wir versehentlich Ihrem Namen falsch geschrieben, einen Wechstaben verbuchselt, Sie noch gar nicht erfasst haben oder Sie versehentlich dem falschen Lauf zugeordnet haben, so bitten wir um eine kurze Nachricht per E-Mail, damit wir möglichst schnell den Fehler beheben können.

 

Start-Nr Nachname Vorname Zusatz Lauf Verein/Schule Startzeit
673 Ackermann Dominik Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
120 Adam Ivo Klasse 5c Schüler C GEG 10:35
38 Adam Linus Klasse 1c Schüler D GHS 11:45
88 Adiguzel Aylin Klasse 3c Schülerinnen D GHS 11:35
182 Agovic Rifat Klasse 6b Schüler B GHS 10:05
61 Ahrendt Luca Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
682 Albiez Patrick Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Wohngruppe WIM 13:15
186 Albrecht Tanguy Klasse 2a Schüler D GHS 11:45
43 Alkan Özel Klasse 2a Schüler D GHS 11:25
245 Allmendinger Samira Bambinis Kindergarten Altstadt 12:15
187 Allzeit Paul Klasse 4b Schüler C GHS 10:35
310 Altomare Lorenz Leichtathletik Schüler D SV-Auingen 11:45
62 Arlind Rrustemaj Klasse 2c Schüler D GHS 11:25
514 Arnold Patrick Hauptlauf 15:00
19 Atakuru Melihcan Klasse 1b Schüler E GHS 12:15
114 Auer Lucas Klasse 4d Schüler C GHS 10:55
258 Bächle Daniel Klasse 6a Schüler B GEG 10:05
105 Bächle Lisa Klasse 4c Schülerinnen C GHS 10:45
204 Bader Lea Klasse 5a Schülerinnen C GSR 10:45
262 Bader Max Klasse 6a Schüler B GSR 9:45
435 Baisch David Schüler E Kindergarten Wiesenglück 12:15
434 Baisch Patrick Klasse Schüler D GS Wittlingen 11:25
198 Bajraj Medina Klasse 5a Schülerinnen B GSR 10:15
199 Bajraj Selma Klasse 5a Schülerinnen B GSR 10:15
132 Bajrami Blendon Klasse 6c Schüler B GSR 9:45
397 Bantel Yanick Abteilung Leichtathletik Schüler E TuS Metzingen 12:15
20 Baßler Anna Klasse 1b Schülerinnen D GHS 11:55
305 Bauer Denis Leichtathletik Schüler D SV-Auingen 11:25
107 Bauer Leon Klasse 4c Schüler C GHS 10:55
156 Bauer Marius Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
415 Bauer Markus Klasse 4b Schüler C GHS 10:55
238 Bauer Sanny Schülerinnen E Kindergarten Rosengarten 12:15
372 Baumann Felix Schüler D LG Dettingen 11:45
667 Bechtle Stefan Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
84 Beck Helena Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
362 Beck Lea Schülerinnen D LG Dettingen 11:55
363 Beck Neele Schülerinnen D LG Dettingen 11:55
610 Becker Michael Handball Jedermannlauf CVJM Dettingen 13:15
50 Becker Samuel Klasse 2b Schüler D GHS 11:25
246 Becker Sarina Bambinis Kindergarten Altstadt 12:15
241 Becker Sibel Schülerinnen E Kindergarten Altstadt 12:15
98 Bek Steven Klasse 4b Schüler C GHS 10:55
39 Benbrahim Mahmud-Gibran Klasse 1c Schüler E GHS 12:15
417 Beqiri Alisa Klasse 4b Schülerinnen C GHS 10:45
334 Berger Carlo Schüler B LAV Asics Tübingen 9:45
404 Berrer Joana Klasse 5c Schülerinnen B GEG 10:15
418 Bertsch Larissa Schülerinnen A TB Neuffen Laufkids 9:30
259 Beyertt Paul Frederick Klasse 5d Schüler B GEG 10:05
533 Bischoff Bastian Hauptlauf 15:00
653 Bläsing Martin Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
650 Blattner Arthur Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
207 Bleyh Riccardo Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
249 Blochinger Joshua Schüler C SV Zainingen 10:55
530 Böhmler Martin Hauptlauf LG Brosis-Ellegg 15:00
523 Boll Adolf Hauptlauf TSV Genkingen 15:00
681 Bönsch Andy BruderhausDiakonie Handicaplauf Wohngruppe WIM 13:15
111 Bragagnolo Gianluca Klasse 4d Schüler C GHS 10:35
93 Bragagnolo Roman Klasse 4a Schüler C GHS 10:35
652 Braun Konrad Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
670 Brech Asmuth Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
412 Brecht Sophia Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
350 Brodbeck Maren Schülerinnen B SG Dettingen Erms 10:15
352 Brodbeck Robin Jugendlauf B SG Dettingen Erms 13:15
230 Brüggen Lara Klasse 5d Schülerinnen B GEG 10:15
174 Buchfink Manuel Klasse 3 Schüler D GS Wittlingen 11:25
211 Buck Jennifer Klasse 5a Schülerinnen B GSR 10:15
366 Buck Juliane Schülerinnen D LG Dettingen 11:35
210 Buck Maximilian Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
255 Buck Sameo Klasse 2b Schüler D GHS 11:45
247 Bückle Emma Lee Schülerinnen D 11:55
103 Bürck Ilmar Klasse 4c Schüler C GHS 10:55
502 Bürgermeister Renate Hauptlauf 15:00
177 Burkhardt Erwin Klasse 4 Schüler C GS Wittlingen 10:55
168 Burkhardt Heidi Klasse 1 Schülerinnen E GS Wittlingen 12:15
153 Busker Nils Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
184 Cakar Kübra Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
240 Catalbas Define Schülerinnen E Kindergarten Altstadt 12:15
65 Catalbas Sema Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
16 Ceyda Sengül Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
605 Chornodolsky Nadia Jedermannlauf 13:15
322 Christner Linn Klasse 3 Schülerinnen C Peter-Härtling 11:05
58 Ciaccio Marcello Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
126 Claus Daniel Klasse 6a Schüler B GEG 10:05
151 Condito Anita Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
513 Czilwik Jörg Abt. Jedermann Hauptlauf SV Rommelsbach 15:00
194 Da Silva Miguel Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
276 Dangel Julia Schülerinnen E TB Kirchentellinsfurt 12:15
248 Dangel Nina Rebecca Schülerinnen C 11:05
340 Demtschück Paul Schüler D Hügelschule Tübingen 11:25
414 Diana Eugenio Klasse 3c Schüler C GHS 10:55
330 Diehl Benjamin Schüler E TSV Dettingen Erms 12:15
329 Diehl Sebastian Schüler D TSV Dettingen Erms 11:25
662 Dimmerling Raphael Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
134 Dir Tizian Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
525 Dirksen Silke Hauptlauf Sika Deutschland GmbH 15:00
537 Dobberstein Herbert Hauptlauf TB-K-furt 15:00
443 Dobberstein Linus Bambinis 12:15
429 Döbler Michael Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:35
517 Dorau Markus Hauptlauf www.laufen-mit-jesus.de 15:00
118 Dörner Maike Klasse 5b Schülerinnen C GHS 10:45
233 Dümmel Theresa Klasse 6c Schülerinnen B GEG 10:15
115 Duran Selin Klasse 4d Schülerinnen C GHS 11:05
161 Durand Laurence Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
30 Durand Vivian Klasse 1c Schülerinnen D GHS 11:55
379 Ebinger Jan-Pilipp Schüler C LG Dettingen 10:35
171 Edel Mara Klasse 2 Schülerinnen D GS Wittlingen 11:55
267 Endler Alexandra Klasse 3 Schülerinnen C GHWRS Lonsingen 11:05
318 Endler Fabienne Klasse 5 Schülerinnen B GHWRS 10:15
228 Endriss Marlon Klasse 5c Schüler B GEG 10:05
403 Engler Leonie Klasse 5g Schülerinnen C GEG 10:45
338 Enow Abio Sharon Schülerinnen D Hügelschule Tübingen 11:35
321 Epple Lisa Schülerinnen C Peter-Härtling 11:05
323 Epple Marit Schülerinnen D SC Hülben 11:55
133 Ersay Eray Klasse 6c Schüler B GSR 10:05
289 Erzberger Matthias Schüler A TSG Münsingen 9:30
657 Faath Heino Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
521 Fasold-Schmid Stephan Hauptlauf Volksbank Metzingen-Bad Urach 15:00
216 Fay Benjamin Klasse 5b Schüler B GSR 10:05
101 Fechner Selina Klasse 4c Schülerinnen C GHS 10:45
200 Feck David Klasse 5a Schüler C GSR 10:35
41 Feck Leonard Klasse 2a Schüler D GHS 11:45
196 Feier Kevin Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
677 Feilenschmid Martin Handicaplauf TUS Metzingen 13:15
659 Feldner Klaus Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
272 Fell Antonia Klasse 3 Schülerinnen D GS Wittingen 11:35
256 Fernandes Melissa Klasse 1c Schülerinnen E GHS 12:15
57 Fischetti Noah Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
394 Flamm Julian Abteilung Leichtathletik Schüler D TuS Metzingen 11:25
166 Flitsch Fabian Klasse 1 Schüler E GS Wittlingen 12:15
175 Forschner Elena Klasse 3 Schülerinnen C GS Wittlingen 11:05
94 Frank Marie Klasse 4a Schülerinnen C GHS 10:45
212 Frank Timo Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
444 Frey Daniel Schüler A 9:30
381 Fritz Jule Abteilung Leichtathletik Schülerinnen C TuS Metzingen 11:05
275 Fritz Sarah Schülerinnen D TV Neuhausen 11:55
100 Fritzke Kim Alina Klasse 4c Schülerinnen C GHS 11:05
2 Frommel Julian Klasse 1a Schüler D GHS 11:45
264 Füllemann Carolin Klasse 5d Schülerinnen C GEG 10:45
234 Gabel Melanie Klasse 6c Schülerinnen B GEG 9:55
614 Ganser Johannes Jedermannlauf 13:15
208 Gärtner Lukas Klasse 5a Schüler B GSR 10:05
81 Gashi Elma Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
219 Gashi Kaltrina Klasse 6a Schülerinnen B GSR 9:55
188 Gasko Vanja Klasse 4b Schüler C GHS 10:55
263 Gastel Franziska Klasse 5a Schülerinnen B GSR 10:15
341 Geiger Finn Schüler E 12:15
342 Geiger Lene Schülerinnen D 11:55
392 Geiss Philipp Abteilung Leichtathletik Jugendlauf B TuS Metzingen 13:15
651 Gellert Dieter Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
226 Geml Ellen Sophie Klasse 5a Schülerinnen C GEG 10:45
193 Gerloff Clemenc Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
117 Giacubbo Alessia Klasse 5a Schülerinnen C GHS 10:45
163 Giunta Giuseppe Klasse 1b Schüler D GHS 11:45
669 Glatz Gerhard Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
509 Glazle Uwe Hauptlauf Feuerwehr Reutlingen 15:00
60 Göbel Aaron Klasse 2c Schüler D GHS 11:45
73 Göbel Natalie Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
158 Götz Florian Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
239 Grad Charlotte Schülerinnen E Kindergarten Rosengarten 12:15
64 Grad Johanna Klasse 2c Schülerinnen D GHS 11:55
102 Grad Valentin Klasse 4c Schüler C GHS 10:55
110 Granatieri Leonardo Klasse 4d Schüler C GHS 10:55
144 Gross Tobias Klasse 7b Schüler A GSR 9:30
358 Haas Carola Schülerinnen A LG Dettingen 9:30
361 Haas Jan-Lukas Schüler C LG Dettingen 10:35
49 Haas Kolja Klasse 2b Schüler D GHS 11:45
360 Haas Valentin Schüler C LG Dettingen 10:35
678 Haase Lillien Handicaplauf TUS Metzingen 13:15
232 Häbe Tina Klasse 6c Schülerinnen B GEG 9:55
324 Hail Fabian Klasse 7e Schüler A GEG 9:30
1 Haller Volodymyr Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
419 Hartmann Sofia-Marie Schülerinnen A TB Neuffen Laufkids 9:30
527 Heienbrock Tobias Hauptlauf LG Dettingen 15:00
297 Heinlin Luca Schüler E TSV Urach 12:15
170 Heinlin Nadja Klasse 2 Schülerinnen D GS Wittlingen 11:55
666 Heinrich Helbert Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
22 Heinrich Sara Klasse 1b Schülerinnen E GHS 12:15
519 Heinz Oliver Hauptlauf Trigether Zuerich 15:00
374 Henzler Felix Schüler D LG Dettingen 11:45
303 Hermann Florissa Leichtathletik Schülerinnen C SV-Auingen 10:45
307 Hermann Maraika Leichtathletik Schülerinnen D SV-Auingen 11:35
11 Herzer Georgios Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
66 Hilal Albayrak Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
31 Hildebrand Lena Klasse 1c Schülerinnen E GHS 12:15
356 Hiller Dorothee Jugendlauf B LG Dettingen 13:15
511 Hils Kornelius Hauptlauf SG Dettingen/Erms 15:00
601 Hils Rebekka Jedermannlauf TSV Urach 13:15
236 Hinderer Dora Klasse 6c Schülerinnen B GEG 10:15
528 Hirrle Klaus Hauptlauf LG Dettingen 15:00
365 Hirrle Lisa Schülerinnen D LG Dettingen 11:35
371 Hirrle Tim Schüler E LG Dettingen 12:15
442 Hoffmann Leonie Schülerinnen C Fa. Hoffmann 11:05
143 Hofmeister Cynthia Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
140 Höh Dominik Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
235 Holl Myriam Klasse 6c Schülerinnen B GEG 9:55
164 Höller Moritz Klasse 1b Schüler E GHS 12:15
331 Holzäpfel Ben Schüler E Sika Deutschland GmbH 12:15
332 Holzäpfel Henry Schüler C Sika Deutschland GmbH 10:55
169 Huber Annalena Klasse 2 Schülerinnen D GS Wittlingen 11:55
85 Ibrahimaj Antigona Klasse 3b Schülerinnen B GHS 10:15
80 Icaral Selin Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
503 Immer Jaha Hauptlauf 15:00
59 Jaha Valentin Klasse 2c Schüler D GHS 11:25
603 Jähnig Alexandra Jedermannlauf Fachkliniken Hohenurach 13:15
221 Jakupovic Ajdin Klasse 6a Schüler B GSR 9:45
606 Jaschinski Thomas Jedermannlauf Stadtverwaltung Bad Urach 13:15
663 Jäschke Hans Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
106 Jasemin Vardar Klasse 4c Schülerinnen C GHS 10:45
104 Jefkaj Filipp Klasse 4c Schüler C GHS 10:35
90 Jefkaj Giuliano Klasse 4a Schüler C GHS 10:55
160 Joachim Markus Klasse 7b Schüler B GSR 9:45
311 Joecks Lorenz Leichtathletik Schüler D SV-Auingen 11:45
227 Josenhans Tobias Klasse 9c Jugendlauf B GEG 13:15
328 Jungbauer Lars Klasse 4b Schüler C GHS 10:35
24 Kadir Cebisci Klasse 3b Schüler C GHS 10:55
390 Kalbfell Jule Abteilung Leichtathletik Schülerinnen E TuS Metzingen 12:15
398 Kalbfell Moritz Abteilung Leichtathletik Schüler E TuS Metzingen 12:15
409 Kazmaier Joana Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
611 Keller Armin Jedermannlauf 13:15
367 Keller Marla Schülerinnen D LG Dettingen 11:35
413 Kemmler Klara Klasse 6e Schülerinnen B GEG 10:15
261 Kerim Özcan Klasse 6b Schüler B GHS 9:45
271 Kern Sarah Klasse 6c Schülerinnen B GEG 10:15
205 Kernc Sanja Klasse 5a Schülerinnen B GSR 10:15
402 Kernc Tamara Klasse 5b Schülerinnen B GEG 10:15
185 Kerschbaumer Maxim Klasse 2a Schüler D GHS 11:25
87 Kiedaisch Jana Klasse 3c Schülerinnen D GHS 11:35
18 Kiedaisch Leona Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
215 Kießig Michael Klasse 5b Schüler C GSR 10:35
382 Klarmann Emma Abteilung Leichtathletik Schülerinnen C TuS Metzingen 11:05
146 Kleih Anncathrin Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
135 Klein Anncathrin Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
339 Klein Charlotte Schülerinnen C Hügelschule Tübingen 11:05
7 Knappitsch Lukas Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
253 Knappitsch Noah Klasse 1a Schüler E GHS 12:15
668 Knaus Christian Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
396 Koch Finn Abteilung Leichtathletik Schüler E TuS Metzingen 12:15
92 Köhler Lukas Klasse 4a Schüler C GHS 10:35
354 Kohlmetz Jessica Schülerinnen D TSV Dettingen 11:55
77 Kojnara Nadja Klasse 3b Schülerinnen D GHS 11:35
63 Kolesch Ludwig Klasse 2c Schüler E GHS 12:15
433 Koller Lukas Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:55
152 Kötzer Ronja Klasse 7b Schülerinnen B GSR 9:55
222 Koziol Kamil Klasse 6a Schüler B GSR 9:45
655 Krebs Armin Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
74 Kren Selina Klasse 3a Schülerinnen C GHS 11:05
6 Krivaga Gentijana Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
217 Krupka Sharon Klasse 5b Schülerinnen C GSR 10:45
112 Kübler Felix Klasse 4d Schüler C GHS 10:35
157 Kübler Frauke Klasse 7b Schülerinnen A GSR 9:30
14 Kuhn Annika Klasse 1a Schülerinnen E GHS 12:15
425 Kuhn Christoph Schüler B TB Neuffen Laufkids 9:45
416 Kuhn Florian Klasse 4b Schüler C GHS 10:35
430 Kuhn Matthias Schüler C TB Neuffen Laufkids 10:35
656 Kühn Gerhard Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
108 Kukavica Ajlina Klasse 4c Schülerinnen C GHS 11:05
165 Künkele Carl Klasse 4b Schüler C GHS 10:35
675 Künschner Katja Bruderhaus Diakonie Handicaplauf Johannes-Brenz-Haus 13:15
269 Kürsat Cetin Klasse 3a Schüler D GHS 11:25
522 Kurtz Gernot Hauptlauf IGL Reutlingen 15:00

Stadtlauf 2010 - Ausschreibung + Zeitplan

 

13. Bad Uracher Stadtlauf

 

Wann: Sonntag 09. Mai 2010

Wo: Stadtmitte- Marktplatz

Startnummernausgabe: ab 8:30 im 1.OG des Bad Uracher Rathauses.

 

Startzeit Altersklasse Jahrgang Runde(n)/Länge
9:30
Schüler/innen A (14+15)
1995/96
m/w 1 Runde  800 m
9:45
Schüler B (13) 1997 m 1 Runde  800 m
9:55
Schülerinnen B (13)
1997 w 1 Runde  800 m
10:03
Schüler B (12) 1998
m 1 Runde  800 m
10:15
Schülerinnen B (12) 1998
w 1 Runde  800 m
Siegerehrung Schüler/innen A

 

10:35
Schüler C (11)
1999 m 1 Runde  800 m
10:45
Schülerinnen C (11) 1999
w 1 Runde  800 m
10:55
Schüler C (10) 2000
m 1 Runde  800 m
11:05
Schülerinnen C (10) 2000 w 1 Runde  800 m
Siegerehrung Schüler/innen B

 

11:25
Schüler D (9) 2001 m 1 Runde  800 m
11:35
Schülerinnen D (9) 2001 w 1 Runde  800 m
11:45
Schüler D (8) 2002 m 1 Runde  800 m
11:55
Schülerinnen D (8) 2002
w 1 Runde  800 m
Siegerehrung Schüler/innen C

 

12:15
Schüler/innen E (6+7) 2003/04 m/w 1 Runde  800 m
12:25
Bambinis (bis incl. 5)
2005 und jünger
m/w 1 Runde  800 m
Siegerehrung Schüler/innen D, E + Bambinis

 

PAUSE

 

13:15
Jugend A+B
1991 - 1994
m/w 2 Runden 1600 m
13:15
Jedermann alle Klassen
m/w 4 Runden 3200 m
13:15
Handicap-Lauf
m/w 1 Runde  800 m

14:05

 

 

Staffeln

  1. Mixed-Staffel
  2. Familiengenerationsstaffel (z.B: Opa, Mutter, Kind)

m/w

 

 

3 TN je 1 Runde

 

 

Siegerehrung

Jugend A+B, Jedermann-, und Handicap-Lauf

 

 

15:00 Hauptlauf (amlich vermessen) alle Klassen m/w 12 Runden 10km

16:00

 

 

 

 

Siegerehrung Staffeln und Hauptlauf

Hauptlauf

AK 40-50

AK 50-60

AK 60 und älter

 

m/w Platz 1-3

m/w Platz 1-3

m/w Platz 1-3

m/w Platz 1-3

Startzeiten Änderungen vorbehalten!

 

Startgebühren:

€ 4,00  Kinder bis 15 Jahre (JG 95) + Handicaplauf

€ 5,00  Jugend (JG 91 - 94)

€ 7,00  Jedermannlauf

€ 9,00  Hauptlauf + Staffeln

 

Anmeldung:

Christian Vogelsang,

Immanuel- Kant-Str.13

72574 Bad Urach

e-mail:               EMail

 

bis 05. Mai 2010 nur mit Scheck oder Bankeinzug, danach

zzgl.  € 5,- Nachmeldegebühr

 

 

Ausgabe der Startnummern: ab 8.30 Uhr im Rathaus

Nachmeldungen bis 1 Stunde vor dem jeweiligen Start möglich.

Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 Bambinis