Ewige Siegerliste des Uracher Stadtlaufs

 

2017     
Hauptlauf (10 km) Julia Jahr, Cafe Bar Zill 37:30:00
    Peter Keinath, TSV 1896 Glems e.V.      33:27:00
       
  Fun- und Sponsorenstaffeln         
   

Team TSV Urach Turnen:

  • Philipp Pöthig
  • Noah Holl
  • Dominic Kammer
7:35:00
  Sportlerstaffeln    
   

Team Schuheberle:

  • Banzhaf, K.
  • Kuhn, A.
  • Hirrle, Kl.
7:18:00


2016      Hauptlauf (10 km) Karoline Brüstle, TV Neidlingen            39:17:00
    Daniel Noll, TSV Glems 32:49:00
       
  Fun- und Sponsorenstaffeln         
   

Team Schuh-Eberle Dettingen:

  • Hirrle
  • Heienbrock, Ch.
  • Heienbrock, S.
7:11:00
  Sportlerstaffeln    
   

Team TSG Münsingen:

  • Endler, Fr.
  • Endler, Fa.
  • Filippi
8:00:00


2015      Hauptlauf (10 km)                    Karoline Brüstle, TV Neidlingen 39:23:00
    Pascal Brebeit, Team Injoy Balingen      33:42:00
       
  Fun-Staffeln

 

 
   

Team Schnarrenberger-Fischer:

  • Schnarrenberger, L.
  • Schnarrenberger, D.
  • Schnarrenberger, M.
7:55:00
  Sportlerstaffeln    
   

Team SV Auingen 1:

  • Brandstetter, F.
  • Ruopp, J.
  • Brandstetter, N.
7:35:00

 

       
         
     

2014

 

Hauptlauf (10000 m)

 

Pamela Veith

Peter Keinath

40:50 min.

33:21 min.

  

 

 

Fun-Staffeln

 

 

Helmuts Laufstall

  • Silvan Rauscher
  • Robin Hahn
  • Fabienne Endler

07:32 min.

 

 

 

Sportlerstaffeln

 

 

 

Stadtlauf-Flitzer
  • Marvin Hoba
  • Robin Stolz
  • Nancy Nassar

09:11 min.

 

 

 


2013 Hauptlauf (10000 m) Pamela Veith 39:58 min.

   

 

    Daniel Hummel 33:19 min.
  Mixed-Staffel Schweizer Metallbau
  • Schweizer, Manuel
  • Schweizer, Markus
  • Koch, Tobias
7:42 min.
  Sponsorenstaffel

Schuh Eberle

 

  • Tobias Heienbrock
  • Christoph Heienbrock
  • Klaus Hirrle
 6:56 min.

2012 Hauptlauf (10000 m) Pamela Veith 41:53 min.

 

 

 

    Daniel Hummel 32:32 min.
  Mixed-Staffel Die Fischer 07:23 min.
   
  • Johannes Ganser
  • Markus Schnarrenberger
  • Matthias Buck
 
  Sponsorenstaffel Schuh Eberle 07:20 min.
   
  • Tobias Heienbrock
  • Christoph Heienbrock
  • Klaus Hirrle
 

2011 Hauptlauf (10000 m) Pamela Veith 41:14 min.  
 
Michael Leibfarth 34:39 min.  

Mixed-Staffel

LG Dettingen

  • Tobias Heienbrock
  • Lena Marie Wahl
  • Michael Uebele
07:28 min.  

Sponsorenstaffel

SCHUHHAUS EBERLE Dettingen

  • Dominik Notz
  • Christoph Heienbrock
  • Klaus Hirrle

07:03 min.

 

2010 Hauptlauf (10000 m)
Monika Reichle 44:02 min.  
    Tobias Heienbrock 35:09 min.  
  Staffellauf LG Dettingen 06:51 min.  
   
  • Lisa Reichert
  • Manuel Linder
  • Tobias Heienbrock
   

2009 Hauptlauf (9850 m) Monika Reichle 46:10 min.  
    Bernd Weis 34:17 min.  
  Staffellauf LG Dettingen 07:09 min.  
   
  • Lena-Marie Wahl
  • Tobias Heienbrock
  • Manuel Linder
   

2008 Hauptlauf (9850 m) Evelyn Stuhlinger-Lipowitz 31:10 min.  
    Tobias Heienbrock 27:28 min.  
  Staffellauf LG Dettingen 07:02 min.  
   
  • Dominik Notz
  • Michael Uebele
  • Manuel Linder
   

2007 Hauptlauf (9850 m) Marlene Kühne 33:39 min.  
    Eduard Scherer 25:56 min.  
  Staffellauf Albflitzer I 06:45 min.  
   
  • Antamanov Jurij
  • Matthias Müller
  • Patrick Reiff
   

2006 Hauptlauf (9850 m) Judith Mess 32:25 min.  
    Timo Zeiler 25:53 min.  
  Staffellauf Holla-Connection 12:49  
   
  • Buck Matthias
  • Ganser Johannes
  • Julian Schülke
   

2005 Hauptlauf (9850 m) Judith Mess 30:16 min.  
    Michael Wetzel 26:30 min.  

2004 Hauptlauf (9850 m) Marlene Kühne 32:02  
    Uwe Leibfahrth 27:39  

2003 Hauptlauf (9850 m)
Ute Manz 33:07 min.  
    Bernd Weis 27:06  

2002 Hauptlauf (7500 m) Judith Pfleger 32:27 min.  
    Bernd Weis 27:42 min.  
  Mannschaftslauf GEG-LK-Flohwiesel 43:25 min.  

2001 Hauptlauf (7500 m) Marlene Kühne 30:38 min.  
    Benjamin Buck 27:04 min.  
  Mannschaftslauf Die 3 P's 49:40  

2000 Hauptlauf (7500 m) Roswitha Häbe 34:15 min  
    Luzim Kallaba 26:27 min.  
  Mannschaftslauf Team Ver. Postvers. 45:05 min  

1999 Hauptlauf (7500 m) Judith Keinath 27:08 min  
    Fred Gaiser 24:19 min  
  Mannschaftslauf Team Ver. Postvers. 37:49 min  

1998 Hauptlauf (7500 m)
Stefanie Renneke 30:15 min.  
    Dieter Notz 23:45 min.  
  Mannschaftslauf SZ Römerstein 29:32 min.