Ergebnisse 2019

 

10.02.2019 BaWü Seniorenmeisterschaften in Mannheim
Müller, Walter
38/M80 Stab
2,20m
2. Platz M 75      
     60m 11,14sek
2. Platz M 80
     
     200m 41,67sek  3. PLatz M 80
     
     Hoch 1,04m
 2. Platz M 80
     
               
02./03.03.2019 Dt. Seniorenhallen-Meisterschaften in Halle    
     
 Müller, Walter
 38/M80 Stab
 2,10m  2. Platz
     
    60m  11,33sek  9. Platz
     
    60m Hü  14,66sek  4. Platz
     
    200m  40,09sek  6. Platz
     
    Hoch  1,07m  7. Platz
     
               
 01.05.2019 Sportfest in Renningen
       
 Müller, Walter
38/M80  Stab  2,30m        
               
 01.05.2019 Sportfest in Nellingen  
       
 Scheu, Nicola
 2005/W14  100m  14,08sek  2. Platz
BL
   
     Weit  4,36m  4. Platz
     
     Kugel 3 kg
 7,09m  1. Platz
BL
   
               
 Wahl, Amrei
 2006/W13  75m  10,87sek  7. Platz
BL    
     Weit  4,65m  4. Platz
     
     Kugel 3 kg
 7,26m  1. Platz
 BL    
               
 Dietz, Ronja
2006/W13  75m 11,29sek
 12. Platz
     
     Weit  4,15m
 12. Platz
     
     Hoch  1,36m   BL
   
               
 11.05.2019 Sportfest in Pfullingen  
       
 Wahl, Amrei  2006/W13 4-Kampf
 1793 Punkte
 1. Platz
BL
   
     75m  10,95sek        
     Weit  4,63m        
     Ball 200g
 42,50m        
     Hoch  1,27m        
               
 Dietz, Ronja
2006/W13
 4-Kampf  1624 Punkte
 5. Platz
     
     75m  11,56sek
       
     Weit  4,18m        
     Ball 200g
 28,50m        
     Hoch  1,35m        
               
 Werner, Alina
 2006/W13 4 -Kampf  1233 Punkte
 9. Platz
     
     75m  13,15sek  mit beinahe Sturz
     
     Weit  3,38m        
     Ball 200g
 27m        
     Hoch  1,11m        
               
 19.05.2019 Kreismeisterschaften in Gomaringen          
 Notz, Lasse
 2004/M15  100m  13,15sek  2. Platz
     
     Diskus 1 kg  35,34m  2. Platz      
     Speer 600g  41,88m  1. Platz      
               
 Scheu, Nicola
2005/W14  100m  14,24sek  2. Platz
     
     Weit  4,35m  2. PLatz
     
     Diskus 1 kg
 20,58m  1. Platz
     
               
 Wahl, Amrei
2006/W13
 75m VL
 10,95sek        
     75m Endlauf
 10,74sek  2. Platz
     
     Weit  4,80m  1. Platz
     
     Kugel 3 kg
 7,57m  2. Platz
     
     Diskus 750g
 24,16m  1. Platz
     
               
 Dietz, Ronja
 2006/W13  Hoch 1,31m
 4. Platz
     
     Kugel 3kg
6,69m
 3. Platz
     
               
 25.05.2019 Ba Wü Senioren in Bad Schönborn 
     
 Müller, Walter
 38/M80  Stab  2,20m  1. Platz
     
 26.05.2019 Ba Wü Senioren in Helmsheim   
     
 Müller, Walter
 38/M80  3-Sprung  6,32m  1. Platz
     
     Speer 400g
 22,18m  3. Platz
     
               
01.06.2019 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften in Undingen 
     
 Wahl. Amrei
 2006/W13  4-Kampf  1837 Punkten
 1. Platz
 BL    
     75m  10,95sek        
     Weit  4,75m        
     Hoch
 1,30m    BL    
     Ball 200g
 44m
       
               
Dietz, Ronja  2006/W13  4-Kampf  1670m Punkte
 5. Platz
 BL    
     75m

 11,46sek

       
     Weit
 4,01m        
     Hoch  1,38m    BL    
     Ball 200g  33m    BL    
               
 Adam, Pauline
 2008/W11 3-Kampf
 956 Punkte
 6. Platz
     
       50m  9,19sek      
       Ball 80g
 23m      
               
 02.06.2019 WLV -Schülermeisterschaften in Ludwigsburg  
     
Scheu, Niola
 2005/W14 Diskus 1kg  21,55m  4. Platz
     
               
 Notz, Lasse
 2004/M15  Diskus 1kg
 32,00m  9. Platz
     
     Speer 600g
 39,86m  5. Platz
     
               
 07.07.2019 WLV-Schüler-Mehrkampf in Schmiden   
     
 Wahl, Amrei
 2006/W13  4-Kampf  1907 Punkte
 5. Platz
 BL    
     75m  10,69sek    BL    
     Weit  4,82m    BL    
     Hoch  1,36m    BL    
     Ball 200g  44m    BL