Ergebnisse 2018

 

17.02.2018BaWü Senioren Halle in Sindelfingen    
Müller, Walter 38/M80 Stab 2,20m 2. Platz M 75          
    Hoch 1,08m 2. Platz M 80          
    60m  10,90sek 1. Platz M 80          
    Weit  2,89m 3. Platz M 80          
                   
 03./04.03.2018 DM Senioren Halle in Erfurt        
 Müller, Walter  38/M80  Stab  2,25m  1. Platz          
     60m  10,76sek  6. Platz          
    200m  38,85sek  7. Platz          
     Weit  3,06m  7. Platz          
     Hoch  1,13m  3. Platz          
     60m Hürden  14,35sek  2. Platz          
                   
 23./24.03.2018 Hallen EM Senioren in Madrid        
 Müller, Walter  38/M80  5-Kampf  3106 Punkte  3. Platz          
     60m Hürden  14,17sek  603 Punkte          
     Weit  3,07m  608 Punkte          
     Kugel 3kg  9,08m  708 Punkte          
     Hoch  1,15m  785 Punkte          
     1000m  5:52,42min  402 Punkte          
     Stab  2,30m  2. Platz          
     4x200m Nationalstaffel    1. Platz          
                   
 01.05.2018 Sportfest in Nellingen        
 Werner, Alina  06/W12  Weit  3,22m 30. Platz          
     Hoch  1,12m 16. Platz          
     75m  13,33sek 34. Platz          
 Dietz, Ronja 06/W12  Weit  4,03m   9. Platz          
     Hoch  1,20m  9. Platz          
     75m  11,75sek 13. Platz          
 Wahl, Amrei 06/W12  Weit  4,49m  1. Platz          
     Hoch  1,24m  7. Platz          
     75m  11,49sek  8. Platz          
 Scheu, Nicola 05/W13  Weit  4,43m  2. Platz          
     Hoch  1,28m  4. Platz          
     75m VL  11,28sek            
     75m EL  11,13sek  4. Platz mit Sturz ins Ziel          
 4x75m Staffel   Werner/Dietz/Wahl/Scheu  45,91sek  5. Platz          
                   
 6.05.2018 Mehrkampf in Bernhausen            
 Scheu, Nicola  05/W13  4-Kampf  1588 Punkte  12. Platz          
     75m  11,11sek            
     Weit  4,03m            
     Hoch  1,24m            
     200g Ball  30m            
                   
 Wahl, Amrei  06/W12  4-Kampf  1682 Punkte  2. Platz          
     75m  11,40sek            
     Weit  4,42m            
     Hoch  1,24m            
     200g Ball  39m            
                   
Dietz, Ronja 06/W12 4-Kampf 1460 Punkte 13. Platz          
    75m 11,75sek            
    Weit 4,10m            
    Hoch 1,24m            
    200g Ball 21,50m            
                   
Werner, Alina 06/W12 4-Kampf 874 Punkte 30. Platz          
    75m 13,21sek            
    Weit 3,14m            
    Hoch ogV            
    200g Ball 20m            
                   
 Mannschaft    Scheu/Wahl/Dietz  4801 Punkte  5. Platz mit BL          
                   
02.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften in Stuttgart           
 Müller, Walter  38/M80  Hoch 1,10m  1. Platz          
     Stabhoch 2,20m  1. Platz          
     3-Sprung 6,67m  2. Platz          
     Diskus 1kg 20,70m  4. Platz          
                   
10.06.2018 Kreis-Schülermeisterschaften in Rottenbrug          
Notz, Lasse 04/M14 Speer 600g 33,30m 2. Platz          
    Diskus 1kg 23,31m 3. Platz          
    300m 44,75sek  3. Platz mit Krampf          
Scheu, Nicola 05/W13 75m 11,07sek 3. Platz          
    Weit 4,35m 2. Platz          
    Hoch 1,20m 3. Platz          
Wahl, Amrei 06/W12 75m 11,42sek 3. Platz          
    Weit 4,44m 2. Platz          
    Hoch 1,25m 1. PLatz          
Dietz, Ronja 06/W12 75m 11,82sek 4. Platz          
    Weit 4,00m 4. Platz          
    Hoch 1,20m 4. Platz          
                   
 16.06.2018   WLV-B-Schüler-Bestenkämpfe in Nagold          
 Wahl, Amrei  06/W12  4-Kampf  1663 Punkte  15. Platz          
     75m  10,97sek  430 Punkte BL          
     Ball 200g  41m  480 Punkte BL          
     Hoch  1,16m  288 Punkte          
     Weit  4,25m  465 Punkte          
                   
  23.06.2018 Kreis-Schüler-Mehrkampf in Pliezhausen          
 Wahl, Amrei 06/W12  4-KAmpf  1708 Punkte  1. Platz Kmeisterin BL          
     75m  11,47sek  384 Punkte          
     Ball 200g  38m  457 Punkte          
     Hoch  1,30m  381 Punkte      BL          
     Weit  4,43m  486 Punkte          
                   
Dietz, Ronja 06/W12 4-Kampf 1479 Punkte  4. Platz          
    75m 11,60sek  373 Punkte           
    Ball 200g 22,50m  320 Punkte          
    Hoch 1,22m  329 Punkte          
    Weit 4,18m  457 Punkte BL          
                   
Scheu, Nicola 05/W13 4-Kampf 1666 Punke 3. Platz  mit BL          
    75m 10,91sek 435 Punkte BL          
    Ball 200g 28,50m 377 Punkte          
    Hoch 1,30m 381 Punkte BL          
    Weit 4,32m 473 Punkte          
                   
29.06.2018 Dt. Seniorenmeisterschaften in Mönchengladbach             
 Müller, Walter 38/M80  80m Hürden  19,84sek +2,3m  2. Platz          
     Hoch  1,10m  2. Platz          
     Stabhoch  2,25m  1. Platz Dt. Seniorenbestleistung          
                   
 04.07.2018 Sportfest in Riederich             
Müller, Walter 38/M80 Stabhoch 2,35m  5. Platz Dt. Seniorenbestleistung          
                   
22.07.2018 Regionalmeisterschaften der Schüler in Wendlingen          
Notz, Lasse 04/M14 Speer 600g 34,91m 2. Platz mit BL          
    100m 13,42sek 2. Platz mit BL          
                   
Scheu, Nicola 05/W13 75m 11,13sek 6. Platz          
    Weit 4,48m 4. Platz          
    Diskus 750g 22,54m 2. Platz  mit BL          
                   
Wahl, Amrei 06/W12 Kugel 3kg 6,70m 4. Platz mit BL          
    Diskus 750g 18,04m 2. Platz mit BL          
    Speer 400g 19,25m 5. Platz mit BL          
    Weit 4,42m 2. Platz          
                   
Dietz, Ronja 06/W12 75m 11,637sek 13. Platz          
    Weit 3,98m  9. Platz          
    Speer 400g 19,80m  3. Platz mit BL          
                   
Werner, Alina 06/W12 75m 12,83sek 24. Platz          
    Weit 3,16m 31. Platz          
 4x75m Staffel   Wahl/Scheu/Dietz/Werner 46,36sek  9. Platz mit 3 Stehern