Ergebnisse 2016 

 

17.01.2016 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften in Sindelfingen       

Müller, Walter

 

 

 

 

Stabhoch

Hoch

60m

2,30m

1,08m

10,80sek

1. Platz

5. Platz

3. Platz

                                                                                                                                                                                         
 

 

 

 

               

   

 

 

 

                          

             
14.02.2016 DLV Senioren Hallenmeisterschaften in Erfurt                     
Müller, Walter                   38/M75         Stabhoch 2,40m          2. Platz                                 
                     60m         Hürden 14,14sek                 3. Platz                               
                                   
 12.03.2016 Regio Waldlaufmeisterschaften in Mössingen                     
Scheu, Nicola
 05/W11  2,2km 10:28min 6. Platz                          
Wahl, Amrei
 06/W10  2,2km 10:27min
10. Platz
                         
Dietz, Ronja
 06/W10  2,2km 12:23min
11. Platz
                         

Mannschaft

W U12

 Wahl/Scheu/Dietz      4. Platz
                         
 Notz, Lasse  04/M12  2,2km  9:26min  4. Platz                          
                                   
17.04.2016 Kreis Waldlauf-Meisterschaften in Riederich                          
Wahl, Amrei 06/W10 850m 3:18min 3. Platz                          
Dietz, Ronja 06/W10 850m 3:38min 7. Platz                          
Scheu, Nicola 05/W11 850m 3:28min 4. Platz                          

Mannschaft

W U 12

Wahl/Scheu/Dietz   10:24min 3. Platz                          
Arnold, Sam 05/M11 850m 3:25min 7. Platz                          
Hoba, Marvin 04/M12 1700m 6:47min 3. Platz                          
Traub, Werner 56/M60 5600m 22:15min 1. Platz                          
                                   
23.04.2016 Werfertag in Nürtingen                          
Müller, Walter 38/M75 Kugel 4kg 7,80m 3. Platz                          
    Diskus 1 kg 23,05m 4. Platz                          
    Speer 500g 21,37m 2. Platz                          
                                   
 05.05.16 Esslinen-Rüdern                             
Kraiser, Carina 03/W13 Stabhoch 2,30m 1. Platz RMeisterin                          
Scheu, Nicola 05/W00 Weit 3,70m 1. Platz                          
Wahl, Amrei 06/W10 Weit 3,86m 2. Platz                          
Dietz, Ronja 06/W10 Weit 3,58m 3. Platz                          
Müller, Walter 38/M75 Stabhoch 2,30m 2. Platz                          
    Weit 3,06m +2,3m/s                          
    Dreisprung 6,70m +4,5m/s                          
                                   
07.05.16 Kreismeisterschaft in Gomaringen                          
Notz, Lasse 04/M12 Weit 4,32m 2. Platz                          
Hoba, Marvin 04/M12 800m 2:55,41min 4. Platz                          
                                   
11.06.16 BaWü Senioren in Essingen                          
Konrad, Ernst 53/M60 300m Hürden 56,94sek 2. Platz                          
Traub, Werner 56/M60 5000m 19:16,54min 1. Platz                          
                                   
12.06.16 BaWü Senioren in Essingen                          
Müller, Walter 38/M75 Stabhoch 2,40m 1. Platz                          
    100m 17,62sek 4. Platz                          
    200m 37,87sek 2.Platz                          
                                   
15.06.16 Kreismeisterschaft im Stabhochsprung in Riederich                          
Kraiser, Carina 03/W13 Stabhoch 2,35m 1. Platz KMeisterin                          
Müller, Walter 38/M75 Stabhoch 2,35m 1. Platz                          
                                   
18.06.16 Kreis-Mehrkampf in Pfullingen                          
Arnold, Sam 05/M11 3-Kampf 964 Punkte 2. Platz                          
    8,20s/3,93m/31m                              
Wahl, Amrei 06/W10 3-Kampf 1154 Punkte 1. Platz Kreismeisterin                          
    8,60s/3,76m/30m                              
Dietz, Ronja 06/W10 3-Kampf 999 Punkte 4. Platz                          
    8,51s/3,62m/19,50m                              
Werner, Alina 06/W10 3-Kampf 695 Punkte 14. Platz                          
    10,24s/2,93m/15m                              
Scheu, Nicola 05/W11 3-Kampf 1072 Punkte 4. Platz                          
    8,36s/3,68m/23,50m                              
Mannschaft W10/11     2. Platz                          
 Wahl/Scsheu/Dietz                          
 Werner/Dietz/Scheu/Wahl    4x50m Staffel  33,75sek  2. Platz                          
                                   
 Notz, Lasse  04/M12  4-Kampf  1519 Punkte  4. Platz                          
     11,44s/4,09m/1,34m/40,50m 200g                              
 Kraiser, Carina  03/W13  4-Kampf  1524 Punkte  3. Platz                          
     11,96s/4,12m/1,30m/25,50m 200g                              
                                   
08.07.16 Dt. Seniorenmeisterschaften in Leinfelde- Worbis                          
 Müller, Walter  38/M75 80m Hürden 19,69sek 3. Platz                          
    Stabhoch 2,35m 3. Platz                          
09.07.16 Dt. Seniorenmeisterschaften in Leinefelde-Worbis                          
Konrad, Ernst 53/M60 300m Hürden 56,99sek 5. Platz                          
                                   
23.07.16 Schwieberdingen                            
Müller, Walter 38/M75 Stabhoch 2,40m                            
    Diskus 1 kg 22,74m                            
    Speer 500g 20,62m                            
                                   
24.07.16 Regionalmeisterschaften in Nellingen                          
Kraiser, Carina 03/W13 Hoch 1,38m                            
    Kugel 3 kg 7,50m                            
Notz, Lasse 04/M12 Hoch 1,30m                            
    Speer 400g 27,31m 3. Platz                          
                                   
 09.09.16 Regionalmeisterschaft lange Strecken in Plochingen                            
 Traub, Werner  56/M60  5000m  19:10,31min  1. Platz RM                          
Starzmann, Fritz  47/M65  5000m  21:21,20min  3. Platz M 60                          
                                   
17./18.09.16 Mehrkampf in Stuttgart-Hoffeld                          
 Müller,Walter  38/M75  10-Kampf  4247 Punkte  2. Platz                          
   18,27s/2,86m/7,82m/1,12m/97,71s                            
   20,90s/18,71m/2,30m/21,14m/9:04,20min                            
                                   
18.09.16 Balingen /Geislingen                          
Kraiser, Carina 03/W13 Hoch 1,35m 1. Platz                          
                                   
24.09.16 Süddt. Meisterschaften Int. 5-Kampf in Nieder-Olm                          
Müller, Walter 38/M75 Int. 5-Kampf 2287 Punkte 2. Platz                          
  3,35m/Sp 20,89m/37,64s/D 22,08m/8:47,11min                            
                                   
01.10.16 BaWü Senioren Wurf 5-Kampf in Igersheim                          
Müller, Walter 38/M75 Wurf-5-Kampf 2585 Punkte 5. Platz                          
  Ha 4kg 22,87m/K 7,96m/D23,50m/Sp 21,90m/Gew 7,26kg 9,65m                          
                                   
01.10.16 Kreisvergleich in Weinstadt                          
Notz, Lasse 04/M12 D 750g 16,88m 6.Platz BL                          
    Hoch 1,32m 5. Platz                          
    800m 2:40,45min 4. Platz BL                          
Kraiser, Carina 03/W13 Kugel 3kg 7,69m 3. Platz BL                          
    Hoch 1,34m 5. Platz                          
Durand, Vivian 02/W14 Hoch 1,22m 8. Platz                          
    Diskus 1kg 16,68m 8. Platz BL                          
Bächle, Lisa 98/W17 Hoch 1,12m 5. Platz                          
    800m 4:11,01min 3. Platz                          
Durand, Marie 00/W16 Kugel 3kg 10,35m 2. Platz BL                          
    Diskus 1 kg 25,12m 4. Platz                          
                                   
02.10.16 BaWü Straße 10km in Heilbronn                          
Traub, Werner 56/M60 10km Straße 39:36 min 1. Platz Meister                          
                                   
                                   
08./09.10.16 Fleiner Mehrkampfmeeting in Flein                          
 Müller, Walter  38/M75  10-Kampf  4847 Punkte  2. Platz                          
  17,67s/3,33m/7,43m/1,12m/1:40,67min                          
  19,42s/24,59m/2,50m/20,50m/8:45,44min                          
                             
20.11.16 BaWü Waldlaufmeisterschaften in Riederich                          
 Traub, Werner  56/M60               4750m       17:32min                3. Platz