Ergebnisse 2015  Leichtathletik

    

 BaWü Senioren in Karlsruhe 24./25.01.2015

 Müller  Walter  38/M75  Stabhoch 2,10m 1. Platz  
       Hoch 1,12m 3. Platz  
       60m Hürden 14,48sek 2. Platz  
             

Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften in Erfurt 28.02/01.03.2015

             
Müller Walter

38/M 75

 Hoch 1,17m 7. Platz  
       Stabhoch 2,30m 1. Platz  Dt. Meister
       60m Hürden 13,78sek 4. Platz  
             
Kreiswaldlauf-Meisterschaften am 21.03.2015 in Dettingen      
Wahl Amrei 2006/W9  850m 4:05min 1. Platz  Kreismeisterin
Thuss Liam 2007/M8  850m 4:45min  4. Platz  
Araujo Daniel 2007/M8  850m 4:46min 5. Platz  
Utz Marcel 2008/M7  850m 5:00min 6. Platz  
Frolov Danila 2007/M8  850m 5:13min 8.Platz  
Arnold Sam 2005/M10  850m 3:56min 3. Platz  
Notz Lasse 2004/M11  850m 3:34min 3. Platz  
Hoba Marvin 2004/M11  850m 3:48min 11. Platz  
Maurer Hannah 2003/W12 1450m 7:08min  7. Platz  
Katz Isabel 1998/ WU18 1450m 6:52min  2. Platz  
Traub Werner 56/M55 5650m 22:51min  1. Platz Kreismeister
             
 Mannschaft Thuss-Araujo-Utz  M U10      3. Platz  
 Mannschaft Arnold-Notz-Hoba  M U12      4. Platz  
             

25.04.2015 Bahneröffnung in Riederich    

 Müller  Walter  38/M75  100m  17,59sek    
       Weit  3,31m    
             
 Bächle  Lisa  99/W U18  Weit  4,02m  3. Platz  
             
 Durand  Vivian  02/W 13  75m  12,70sek  8. Platz  
       Weit  3,49m  8. Platz  
             
03.05.2015 Lange Staffeln in Metzingen     
 Lasse Notz, Marvin Hoba, Sam Arnold        3x800m U12   9:03,16 min    3. Platz 
             
 Danila Frolov Kilian Schütze Daniel Araujo  3x800m U10  10:55,18min    2. Platz  
             
 Durand  Marie  00/W15  Kugel 3 kg  9,56m  4. Platz  BL
       Diskus 1kg 25,68m  2. Platz  BL
             
14.05.2015 Sprungmeeting in Esslingen     
 Müller  Walter  38/M75 Stabhoch  2,40m  1. Platz  
       Weit  3,07m  1. Platz  
       Dreisprung  6,22m  2. Platz  
             
16.05.2015 Kreismeisterschaft imMehrkampf in Undingen
Arnold Sam 05/M10 3-Kampf 949 Punkte 1. Platz Kreismeister
      50m 8,20 sek    
      Weit 3,83m    
      Ball 80g 30,50m    
Wahl Amrei 06/W9 3-Kampf 1107 Punkte 1. Platz Kreismeisterin
      50m 8,32sek    
      Weit 3,74m    
      Ball 80g 25,50m    
Dietz Ronja 06/W9 3-Kampf 826 Punkte 5. Platz  
      50m 8,97sek    
      Weit 3,30m    
      Ball 80g 13,50m    
Schnabel Julia 08/W7 3-Kampf 469 Punkte 18. Platz  
      50m 10,66sek    
      Weit

2,29m

   
      Ball 80g 9m    
 Künkele  Klara  08/W7 3-Kampf 454 Punkte 21. Platz  
      50m 10,85sek    
      Weit 2,21m    
      Ball 80g 9,50m    
Schilling Felix 07/M8 3-Kampf 379 Punkte 13. Platz  
      50m 11,12sek    
      Weit 2,00m    
      Ball 80g 20,50m    
Isai Araujo  Daniel 07/M8 3-Kampf 638 Punkte 2. Platz  
      50m 9,54sek    
      Weit 2,83m    
      Ball 80g 23,50m    
 Kraiser Carina 03/W12 4-Kampf 1448 Punkte  3. Platz  
      75m 12,05sek    
      Weit 3,94m    
      Ball 200g 26m    
      Hoch 1,12m    
Durand Vivian 02/W13 4-Kampf 1313 Punkte 4. Platz  
      75m 12,30sek    
      Weit 3,59m    
      Ball 200g 24m    
      Hoch 1,14m    
             
 04.06.2015 Kreismeisterschaft Stab in Riederich     
 Müller  Walter  38/M75 Stabhoch 2,51m  1. Platz  KM
 Kraiser  Carina  03/W12 Stabhoch 2,01m  1. Platz  Kreismeisterin
             
 06./07.06.2015 BaWÜ Senioren in Helmsheim     
 Müller  Walter  38/M75  Hammer  20,02m  5. Platz  
       Diskus 1kg  21,24m  6. Platz  
       Kugel 3 kg  7,75m  7. Platz  
       200m 37,24sek  3. Platz  
             
 Traub  Werner  56/M55  5000m  19:03,60min  3. Platz  
             
 13.06.2015 Kreis-/Regional-Meisterschaften in Reutlingen     
 Wendler  Simon  99/M U18  Weit 6,02m   2./3.Pl.  Bestleistung
 Durand  Vivian  02/W13  75m 12,26sek 10. Platz  
       Hoch 1,15m  7. Platz  
 Bächle  Lisa  99/W U18  Weit  3,82m 5./6. Pl.  
             
 14.06.2015 Kreis-/Regionalmeisterschaft in Reutlingen     
 Wendler  Simon  99/M U18  100m  11,85sek 4./7. Pl.  Bestleistung
       Hoch  1,74m BL 3./5. Pl.  
             
Durand Vivian 02/W13 Weit 3,69m 5. Platz  
Schwarz Antonia 02/W13 Weit 4,36m 4. Platz  
      Kugel 3kg 6,75m 3. Platz  
Kraiser Carina 03/W12 Weit 3,62m

7, Platz

 
             
 21.06.2015  Regionalmeisterschaft Schüler in Nellingen   
Durand Marie 00/W15 Diskus 1 kg 25,82m 1. Platz  Bestleistung
      Kugel 3kg        9,70m 4. Platz  Bestleistung
Durand Vivian 02/W13 75m 12,43s    
      Weit  3,58m    
             
 25.07.2015  Württ. Schülermeisterschaften in Essingen    
 Durand  Marie 00/W15  Diskus 1kg  27,11m  4. Platz  Bestleistung
             
 10.08.2015 Senioren WM in Lyon   
Müller  Walter  38/M75  Stabhoch  2,50m  4. Platz  
 14.08.2015 Senioren WM in Lyon      
Müller  Walter  38/M75  80m Hürden  19,29sek  VL  
             
 11.09.2015 Regio lange Strecken in Plochingen     
 Hoba  Marvin  04/M11  2000m  8:09,88min  2. Platz  
             

19.+20.09.2015 Senioren 10-Kampf in Degerloch

 
 Müller  Walter  38/M75  10-Kampf  4717Punkte  1. Platz  
     100m  Weit  Kugel 4kg  Hoch  400m
     17,92sek  3,30m  7,71m  1,12m  95,69sek
     80mHürden  D 1kg  Stab  Speer  1500m
     20,04sek  21,15m  2,40m  21,90m  8:53,81min
 20.09.2015 Sportfest in Geislingen     
 Kraiser  Carina  03/W12  Stab  1,80m  1. Platz  
 Durand  Vivian  02/W13  75m  12,64sek  6. Platz  
       Weit  3,85m  8. Platz  BL
 Durand  Marie  00/W15  Kugel 3kg  9,72m  1. Platz  BL
       Diskus 1kg  25,35m  2. Platz  
             
10.10.2015 Fleiner Mehrkampf
Müller Walter  38/M75  10-Kampf  4704 Punkte  1. Platz  
    100m Weit   4kgKugel Hoch  400m
    17,94sek 3,18m 7,40m 1,12m  aufgegeben
    80m Hürden D 1kg Stab Speer  1500m
    18,87sek 23,44m 2,50m 20,69m 8:25,98min
             
17.10.2015 BaWü Werfer-5-Kampf in Igersheim
Müller Walter 38/M75 5-Kampf 2468 Punkte 3. Platz  
    Hammer Kugel 4kg Diskus 1kg Gewicht Speer 500g
    22,34m 7,48m 23,24m 8,92m 21,73m
             
18.10.2015 Bottwartal Marathon
Konrad Ernst 53/M60 1/2 Marathon 1:43:54,5h 8. Platz