Ergebnisse 2014  Leichtathletik

    
 25.01.14  BaWü Senioren Halle Sindelfingen
 Traub  Werner  56/M55  3000m 10:41,54min  2. Platz  
 Konrad  Ernst  53/M60    800m  2:43,35min  3. Platz  
 Müller  Walter  38/M75    Stab         2,40m  1. Platz  
         Weit         3,19m  4. Platz  
         60m     10,36sek  3. Platz  
             
15.02.14 WLV-Schüler- Hallen-Meisterschaften in Ulm  
 Weyrich  Lucas  99/M15  Weit        5,69m  7. Platz  BL
       60m VL       7,67sek  1. Platz  
       60m EL       7,57sek  4. Platz  BL
 Durand  Marie  00/W14  3kg Kugel       9,44m  5, Platz  BL
             
 01.03.14

Dt. Senioren Hallen-Meisterschaften in Erfurt 

 Müller  Walter  38/M75  200m  38,04sek 11. Platz  
       Weit  3,46m  9. Platz  
       Hoch  1,13m 10. Platz  
 02.03.14      60m Hürden  13,45sek  3. Platz  
       Stabhoch  2,30m  1. Platz  
             
 16.03.14  WLV Winterwurfmeisterschaften in Uhingen     
 Durand  Marie  00/W14  1kg Diskus  25,22m  4. Platz  BL
             
 25.-29.03.14   Senioren Hallen- WM in Budapest     
 Müller  Walter  38/M75  Stabhoch  2,30m  4. Platz  
       60m Hü VL  13,33sek    BL
       60m Hü EL  25,55sek  7. Platz  gestürzt
             
 05.04.14      Kreis-+ Regional Waldlaufmeisterschaften in Rübgarten     
 Rau  Jonas  05/M9 ca. 1000m  4:35min  3. Platz  
 Notz  Lasse  04/M10 ca. 1000m  3:52min  2./3.  
 Hoba  Marvin  04/M10 ca. 1000m  4:09min  7./11.  
 Bertram  Dominik  01/M13 ca. 1680m  6:53min  2./3.  
 Weyrich  Lucas  99/M15 ca. 1680m  6:17min  2./4.  
 Traub  Werner  56/M55 ca. 5800m  22:41min  1.Pl.M50  
 Konrad  Ernst  53/M60 ca. 5800m  26:09min  1. Platz  
             
12.04.14 Osterlauf in Rottenburg-Kiebingen
Traub Werner  56/M55 10km Strasse 38:33min 1. Platz  
             
13.04.14 Werfertag in Nürtingen
Durand Marie 00/W14 Kugel 3kg 9,01m 1. Platz  
      Diskus 1kg 23,51m 1. Platz  
      Speer 500g 21,23m 3. Platz BL
Gashi Kaltrina 97/WU18 Kugel 3kg 10,27m 1. Platz BL
             
04.05.14 Werfertag und Kreis-+Regional-Meisterschaft lange Staffeln in Metzingen
Durand Marie 00/W14 Kugel 3kg 8,45m 2. Platz  
      Diskus 1kg 22,71m 1. Platz  
Hoba Marvin 04/M10 3x800m U12 9:10,40 min 4. Platz Kreis
Notz Lasse 04/M10 3x800m U12   7. Platz Region
Arnold Sam 05/M09 3x800m U12      
             
10.05.14 Kreismeisterschaft in Riederich
Müller Walter 38/M75 Stabhoch 2,41m 1. PLatz KMeister
             
11.05.14 Bahneröffnung in Pfullingen     
 Weyrich Lucas  99/M15  100m  11,73s/+0,3  1. Platz  Quali für DM
       Weit  5,38m/-0,8  3. Platz  
 Bertram Dominik  01/M13  75m  10,85s  5. Platz  
       Weit  4,46m  5. Platz  
       Ball 200g 31,50m  5. Platz  
             
Gashi Kaltrina 97/WU18 Kugel 3kg 9,37m 2. Platz  
      100m

13,93s+0,2

5.Platz  
             
Durand Marie 00/W14 Kugel 3kg 9,00m 1. Platz  
             
17.05.14 Kreis-Mehrkampf-Meisterschaften in Undingen      3-Kampf
Araujo Daniel 07/M7 50m 10,20s 1.Platz  
      Weit 2,65m 470 P  
      Ball 80g 14,50m    
Schütze Kilian 07/M7 50m 9,98s 3. Platz  
      Weit 2,51m 420 P  
      Ball 80g 11m    
             
Notz Lasse 04/M10 50m 8,66s  5. Platz  
      Weit 3,74m  949P  
      Ball 80g 38m    
             
Scheu Amelie 05/W9 50m 9,91s 13. Platz  
      Weit 3,07m 700 P  
      Ball 80g 12,50m    
             
Schütze Klara 05/W9 50m 9,59s 14. Platz  
      Weit 2,46m 653 P  
      Ball 80g 13,50m    
          4-Kampf  
Durand Vivian 02/W12 75m 13,16s 11. Platz  
      Weit 3,17m 1120 P  
      Hoch 1,06m    
      Ball 200g 22m    
             
24./25.05.2014 BaWü Senioren M. in Löffingen
Konrad Ernst 53/M60 1500m 5:25,89min 3. Platz BL
Traub Werner 56/M55 5000m 18:23,04min 2. Platz  
Müller Walter 38/M75 100m 16,61s/-1,5 4. Platz  
      200m 36,66s/+0,2 2. Platz  
      Diskus 1kg 22,82m 8. Platz  
      Stabhoch 2,50m 1. Platz  
             
 29.05.14 KM Sprung in Esslingen     
 Müller  Walter  38/M75  Stabhoch 2,41m  2. Platz  
       Weit 3,40m  2. Platz  
       Dreisprung 7,19m  1. Platz  
             
 31.05.14 KM in Reutlingen     
 Durand  Marie  00/W14  Diskus 1 kg  23,77m  1. Platz  Meisterin
 Wacker  Selin  00/W14  Hochsprung  1,15m    
 01.06.14 KM in Reutlingen     
 Weyrich  Lucas  99/M15  100m 11,69s/+0,9  1. Platz  Meister
       300m 39,56s  1. Platz  Meister
Gashi Kaltrina  97/W U 18  100m 13,84s/+0,1  3. Platz  
       Kugel 3kg 9,44m  2. Platz  
Durand Marie 00/W14  Kugel 3kg 8,70m  4. Platz  
Endler Alexandra 00/W14  100m 15,34s/-0,3  9. PLatz  
             
 29.06.14 BaWü Schülermeisterschaften in Nagold     
 Durand  Marie  00/W14  Diskus 1kg  24,34m  9.Platz  
             
 05.07.14 36.Seniorensportfest des LCO Edenkoben/Pfalz    
 Konrad  Ernst  53/M60  400m  67,23sek  1. Platz  
             
06.07.14 Waldsportfest in Notzingen
Wendler Simon 99/M15 3-Kampf 1497 Punkte 1. Platz  
      100m 12,37sek    
      Weit 5,45m    
      Kugel 4kg 8,45m    
             
11.-13.07.14 DLV Senioren in Erfurt
Konrad Ernst 53/M60 800m 2:34,24min 9. Platz  
Müller Walter 38/M75 100m 16,67s/+0,5 11. Platz  
      80m Hürden 18,53s 3. Platz  
      Stabhoch 2,20m 1. Platz Meister
             
20.07.14 WLV-Schüler-Meisterschaften in Stuttgart
Durand Marie 00/W14 Diskus 1kg 22,91m 6. Platz  
      Kugel 3kg 8,34m 13. Platz  
Wendler Simon 99/M15 100m VL 11,93s/-1,5 9. Platz BL
      Weit 5,40m 8. Platz  
Weyrich Lucas 99/M15 100m VL 11,76s/-1,5    
      100m EL 11,77s/+0,5 4. Platz  
      Weit 5,16m    
             
22.07.14 Sportfest in Riederich
 Weyrich  Lucas  88/M15  Weit  5,57m    
             
02.08.14 Sportfest in Aulendorf
Müller Walter 38/M75 Stabhoch 2,52m 1. Platz  
      Diskus 1kg 24,39m  2. Platz  
             
02.08.14 Sportfest in Flein
Müller Walter 38/m75 100m 16,85s 3. Platz  
      400m 87,53s 1. Platz  
      Kugel 4kg 8,19m 5. Platz  
      Diskus 1kg 23,85m 5. Platz  
 
 16.08.14 Dt. Schülermeisterschaften M/W15 in Köln     
Weyrich Lucas 99/M15 100m VL 12,00 sek 5. Pl/23.  
             
 30.08.14 Senioren EM in Izmir     
Konrad Ernst 53/M60 800m  2:37,11min  6. Platz  
             
 12.09.14 RM Langstrecke in Plochingen
     
 
 Konrad Ernst 53/M60 800m   2:37,04min    
 Traub Werner 56/M55 5000m  18:28,08min  1. Platz  
             
20.09.14 Kreisvergleichskampf in Weinstadt-Endersbach      
 Durand  Marie  00/W14  Kugel 3kg  9,45m  2. Platz  BL
       Diskus 1kg 24,71m

 1. Platz

 
Gashi  Kaltrina  97/WU18  Kugel 3kg  9,10m  5. Platz  
       Diskus 1kg 16,19m  4. Platz  BL
Wendler Simon 99/M15  100m 12,10s/-0,8  1. Platz  
       Hoch 1,60m  2. Platz BL
Wojcik David 98/MU18  Kugel 5kg 11,22m  2. Platz BL
       Disk.1,5kg 29,76m  1. Platz BL
             
20.09.14 WLV Länderkampf  Hessen, Bayern
Weyrich Lucas 99/M15 100m 11,92sek/+0,2    
      4x100m St 45,45s 2. Platz  
             
05.10.14 Dinkelsbühl
Konrad Ernst 53/M60 1000m 3:24,87min 1. Platz  
             
11./12.10.14 Mehrkampf in Flein
 Müller  Walter  38/M75  10-Kampf 4936 Punkte  1.Platz  
      100m 17,67s +0,8 451P  
      Weit 3,40m  0,0 613 P  
      Hoch 1,08m 560 P  
      Kugel 4kg 7,95m 591 P  
      400m 94,72sek 228 P  
      80m Hürden 18,50s +1,3 503 P  
      Diskus 1kg 19,44m 423 P  
      Stab 2,30m 702 P  
      Speer 500g 22,39m 477 P  
      1500m 8:26,90 min 358 P  
             
16.11.14 BaWüWaldlauf in Riederich
 Traub Werner 53/M55  4700m 17:38min  2. Platz