Ergebnisse 2013  Leichtathletik

 


    
02.02.2013 Senioren-Sportfest in Ludwigshafen
Müller Walter 38M75 Weit 3,77m    
      60 Hürden 13,40sek    
      Stabhoch 2,50m    
Konrad Ernst 53/M60 800m 2:41,74min Platz 1  
             
             
23.02.2013 Hallen- DM Senioren in Düsseldorf
Konrad Ernst 53/M60 800m 2:35,77 min Platz 8 Bestzeit
             
             
16.03.2013 Kreiswaldlaufmeisterschaften in Dettingen
Hoba Marvin 04/M9 ca. 800m 4:01min Platz 5  
Rau Jonas 05/M8 ca. 800m 4:23min Platz 1 Kreismeister
             
 23.03.2013
 Regionalwaldlaufmeisterschaften in Unterlenningen
   
 Traub  Werner  56/M55  ca 5km 18:27min

 Platz 1

RM Meister
 Konrad  Ernst  53/M60  ca 5km  19:54min  Platz 2  
 Starzmann  Fritz  47/M65  ca 5km  20:35min  Platz 4  ältester TN
 Mannschaft:  Traub  Konrad  Starzmann  58:56min

 Platz 2

 M40
             
20-23.3.13 Senioren EM in San Sebastian

 Müller  Walter  38/M75  Hoch  1,10m  Platz 6  
       Stabhoch  2,30m  Platz 2 EM Vize
       60m Hürden 13,47sek  Platz 7  
             
 13.04.2013  Regionalmeisterschaft 10km Bahn in Köngen     
 Traub  Werner  56/M55  10km Bahn  37:57,64min  Platz 1  Regiomeister
             
14.04.2013 Werfertag Metzingen

 Durand  Marie  00/W13  Kugel 3kg  7,76m  Platz 1  Bestleistung
 Wojcik  David  98/M15  Kugel 4kg  11,55m  Platz 3  Bestleistung
       Diskus 1kg  35,76m  Platz 5  Bestleistung
             
14.04.2013  RM+KM lange Staffeln in Metzingen  
 Staffel M U10  Marvin Hoba  Jonas Rau  Vinzenz Prowe  9:26,90min  Platz 2  Vize RM+KM
             
 27.04.2013 BaWü 10km Straße in Mössingen    
 Konrad  Ernst  53/M60  10km Straße  43:51min  Platz 11  
             
 28.04.2013 Bahneröffnung in Pfullingen     
 Wojcik  David  98/M15  Kugel 4kg  11,81m  Platz 1  Bestleistung
 Weyrich  Lucas  99/M14  100m  12,71sek  Platz 2  
       Weit  4,78m  Platz 5  
 Bächle  Lisa  99/W14  100m  15,18sek  Platz 4  
       Weit  3,76m  Platz 6  
 Durand  Marie  00/W13  Kugel 3kg  7,49m

 Platz 2

 
       75m  11,77sek  Platz 14  
 Wacker  Selin  00/W13  75m  11,53sek  Platz 10  
             
 09.05.2013 Sprungmeeteing in Esslingen     
 Müller  Walter  38/M75  Stabhoch  2,42m  Platz 2  
       Weit  3,51m  Platz 1  
             
17.05.2013 Kreismeisterschaft in Metzingen     
Bächle  Daniel  98M15  Speer 600g  30,37m  Platz 2  Bestleistung
             
19.05.2013  Pforzheim     
Konrad Ernst  53/M60  1500m  5:34,85min  Platz 1  
             
01.06.2013 BaWü Seniorenmeisterschaft in Helmsheim     
Traub Werner 56/M55 5000m 18:21,36min  Platz 1  Meister
             
02.06.2013 BaWü Seniorenmeisterschaft in Helmsheim     
Konrad Ernst 53/M60 800m 2:37,02min Platz 2  
Müller Walter 38/M75 100m 16,69sek Platz 5  
      Weit 3,64m Platz 5  
      200m 35,40sek Platz 2  
      Kugel 4kg 8,54m Platz 4  
             
14.06.2013 BaWü in Weissenbach     
Müller Walter 38/M75 Stabhoch 2,50m    
             
15.06.2013 Regionalmeisterschaft Schüler in Wendlingen     
Weyrich Lucas 99/M14 100m 12,35sek Platz 1 Regiomeister
      Weit 5,34m+0,3s Platz 2 Bestleistung
Bächle Daniel 98/M15 Kugel 4kg 8,21m Platz 4 Bestleistung
      Speer 600g 30,32m Platz 4  
Bächle Lisa 99/W14 100m 14,98sek   Bestleistung
      Weit 4,00m    
Durand Marie 00/W13 Kugel 3kg 8,11m Platz 2 Bestleistung
      Diskus 750g 26,77m Platz 1 Regiomeisterin
      Speere 400g 20,31m Platz 6 Bestleistung
Durand Vivian 02/W11 50m 9,61sek    
      Weit 2,95m    
             
30.06.2013 WLV-Schüler-Meisterschaften in Stuttgart     
Weyrich Lucas 99/M14 100VL 12,23s/+0,3 Platz 2  
      100m EL disq. Fehlstart  
      Weit 5,40m +0,2 Platz 5  
             
12.07.2013 Dt. Senioren in Mönchengladbach
      
 Konrad  Ernst 53/M60 800m 2:33,46min 5. Platz  Bestzeit
 Müller  Walter 38/M75 Stab M70 2,65m 4. PLatz  
      80m Hürden 18,05sek 3. Platz  
      Hoch 1,16m 7. Platz  
      Weit 3,76m 7. Platz  
             
03.08.2013 Aulendorf
Müller Walter 38/M75 Stab M 75 2,52m    
             
07.08.2013 Pfungstadt
Konrad Ernst 53/M60 400m 65,30sek    
             
17.08.2013 Flein
Konrad Ernst 53/M60 200m 29,96sek 1. Platz  
             
05.09.2013 Flein
Müller Walter 38/M75 Hoch 1,15m 4. Platz  
      Kugel 4kg 8,40m 5. Platz  
      Diskus 1 kg 25,70m 3. Platz  
      Speer 500g 23,50m 1. Platz  
             
06.09.2013 Plochingen/Stumpenhof
Traub Werner 56/M55 5000m 18:25,71min 3. M 50  
Konrad Ernst 53/M60 5000m 21:04,43min 3. M 60  
             
15.09.2013 Geislingen/Balingen
Durand Marie 00/W13 Diskus 750g 25,30m 2.Platz  
      Kugel 3kg 8,33m 2. Platz Bestleistung
Weyrich Lucas 99/M14 Weit 5,33m 1. Platz  
      100m 12,20sek/+0,9 1. Platz Bestleistung
             
Wojcik David 98/M15 Kugel 4kg 11,44m 4. Platz  
      Diskus 1kg 40,26m 3. Platz Bestleistung
Müller Walter 38/M75 Stabhoch 2,50m    
      Diskus 1kg 26,96m   Bestleistung
             
28./29.09.2013 Mehrkämpfe in Stgt-Degerloch
Müller Walter 38/M75 10-Kampf 5607 Punkte 2. Platz  
      100m 16,74s/+0,2 573P  
      Weit 3,42m 621P  
      Kugel 4kg 8,14m 608P  
      Hoch 1,16m 661P  
      400m 1:30,33min 314P  
      80m Hürden 18,52s/-0,3 501P  
      Diskus 1kg 24,40m 563P  
      Stab 2,50m 813P  
      Speer 500g 22,78m 487P  
      1500m 8:03,49min 466P  
             
28.09.2013 Kreisvergleichskampf in Pliezhausen
Weyrich Lucas 99/M14 100m 12,06s/+0,8 2. Platz Bestleistung
      Weit 5,25m    
Durand Marie 00/W13 Kugel 3kg 8,51m 1. Platz Bestleistung
      Diskus 750g 27,68m 1. Platz Bestleistung
             
01.11.2013 Hockenheimring
Konrad Ernst 53/M60 10km Straße 43:24,10min 4. Platz amtl. verm.
             
16.11.2013 BaWü Waldlaufmeisterschaften in Walldorf
Traub Werner 56/M55 4,8km 16:54min 2. Platz  
Konrad Ernst 53/M60 4,8km 19:03min 8. Platz