Ergebnisse Leichtathletik 2012
22.01 2012 BaWü Senioren-Hallen-Meisterschaften Sindelfingen
Müller Walter 38/M70 60m 10,01sek 10. Rang
Stabhoch 2,30m 2. Rang
Konrad Ernst 53/M55 800m 2:43,03min 5. Rang
Traub Werner 56/M55 3000m 10:43,05min 2. Rang
03.03.2012 Dt. Senioren- Meisterschaften Erfurt
Müller Walter 38/M70 60m 10,11 sek
Stabhoch 2,40 m 5. Rang
Hoch 1,23 m 7. Rang
18.03.2012 Regionale Waldlaufmeisterschaften Mössingen
Prowe Charlotte 2001/ W 11 900m 4:10min 12. Rang
Prowe Sophie 2000/W 12 1700m 8:16min 7. Rang
Endler Alexandra 2000/W 12 1700m 9:44min 11. Rang
Endler Fabienne 1998/W14 2400m 10:35min 4. Rang
Traub Werner 56/M55 7000m 26:59min 1. Rang M 50
Starzmann Fritz 47/M65 7000m 31:51min 2. Rang M 60
schwere Strecke, windig, kühl, Senioren in jüngerer Altersklasse gewertet.
24.03.2012 Kreis Waldlauf Genkingen
Endler Alexandra 2000/W 12 1500m 7:25min 10. Rang
Endler Fabienne 1998/W14 1500m 6:03min 1. Rang Meisterin
Traub Werner 56/M55 6700m 26:02min 1. Rang M 50
22.04.2012 Werfertag Metzingen
Wojcik David 1998/M14 Kugel 4kg 10,07m 2. Rang
Diskus 1 kg 28,01m 2. Rang
Kübler Jakob 1993/MJA 110mHürden 16,97sek 2. Rang
Speer 800g 46,27m 3. Rang
29.04.2012 Bahneröffnung Pfullingen
Müller Walter 38/M70 100m 16,65sek
Weit 3,67m
Hoch 1,20m
Endler Alexandra 2000/W 12 2000m 9:31,65min
Endler Fabienne 1998/W14 2000m 8:17,70min RegioMeisterin
Traub Werner 56/M55 5000m 17:53,42min 2. Rang
06.05.2012 15. Bad Uracher Stadtlauf
Traub Werner 56/M55 10km Straße 37:18min 1. Rang M 50
Konrad Ernst 53/M55 3200m 12:52min 1. Rang
Bächle Daniel 98 M14 1600m 6:38min 3. Rang
Müller Marius 05/M7 800m 3:34min 7. Rang
Prowe Vinzenz 04/M8 800m 2:54min 1. Rang
Hoba Marvin 04/M8 800m 3:17min 5. Rang
Müller Moritz 03/M9 800m 3:32min 21. Rang
Ruck Niklas 03/M9 800m 3:36min 24. Rang
Ruopp Felix 03/M9 800m 3:39min 26. Rang
Bächle Lisa 99/W13 800m 3:03min 3. Rang
Rau Annika 00/W12 800m 3:15min 8. Rang
Prowe Charlotte 01/W11 800m 3:22min 8. Rang
Endler Fabienne 98/W14 3200m 13:41min 1. Rang
12.05.2012 Kreismeisterschaften Riederich
Endler Fabienne 1998/W14 2000m 8:10,97min Kmeisterin
Traub Werner 56/M55 5000m 17:48,51min Kmeister
13.05.2012 Kreismeisterschaften Riederich
Wacker Selin 2000/W 12 Weit 3,59m 10. Rang
75m 11,52sek 7. Rang
Durand Marie 2000/W 12 Weit 3,18m 14. Rang
75m 11,88sek
Prowe Sophie 2000/W 12 Weit 3,34m 12. Rang
75m 12,20sek
Tscherner Ina 1999/W 13 75m 12,26sek
4x75m Staffel Marie/Alexandra/Sophie/Selin 46,33 sek 6. Rang
17.05.2012 Regiomeisterschaft in Rüdern/ES
Müller Walter 38/M70 Stabhoch 2,30m 2. Rang
Weit 3,57m
18.05.2012 Kreismeisterschaft Metzingen
Kübler Jakob 1993/MJA 110mHürden 17,17sek KMeister
Speer 800g 45,97m 2. Rang
Wojcik David 1998/M14 Kugel 4kg 10,00m 2. Rang
Diskus 1 kg 30,79m 2. Rang
20.05.2012 Pforzheim
Müller Walter 38/M70 Kugel 4kg 9,07m
100m 16,68sek -0,3m/sek
200m 35,23sek 0,0m/sek
09.06.2012 Edenkoben
Konrad Ernst 53/M55 1500m 5:35,42min
10.06.2012 BaWü Meisterschaften Böblingen
Kübler Jakob 93/MJA 110m Hürden 16,56 sek -0,9m/sek
Speer 800g 47,30m 5. Rang
15.06.2012 KM Mehrkampf Pliezhausen
Bächle Lisa 99/W13 4-Kampf 1338 Punkte
11,54s/3,64m 1,14m/20m
Prowe Sophie 00/W12 4-Kampf 1314 Punkte
12,08s/3,55m 1,06m/29m
Wacker Selin 00/W12 4-Kampf 1278 Punkte
11,69s/3,58m 1,14m/16,5m
Haas Sabeth 00/W12 4-Kampf 1248 Punkte
12,07s/3,45m 1,10m/20,5m
Mannschaft 3930 Punkte
Skorupa Luca 01/M11 3-Kampf 867 Punkte
8,52s/3,52m 29m
Buck Sameo 02/M10 3-Kampf 707 Punkte
9,08s/3,10m/23m
Ruckh Niklas 02/M10 3-Kampf 645 Punkte
9,15s/2,82m/21m
Ruopp Felix 02/M10 3-Kampf 623 Punkte
9,12s/3,12m/15m
Mannschaft 2219 Punkte
4x50m Staffel Luca/Sameo/Felix/Niklas 35,16sek
23.06.2012 BaWü Senioren Ellwangen
Müller Walter 38/M70 Hoch 1,22m 3. Rang
Speer 500g 24,12m 3. Rang
24.06.2012 BaWü Senioren Ellwangen
Müller Walter 38/M70 Stabhoch 2,70m 2. Rang
Kugel 4kg 8,78m 7. Rang
Diskus 1 kg 27,00m 7. Rang
Konrad Ernst 53/M55 800m 2:42,14min 4. Rang
04.07.2012 Sportfest Riederich
Kübler Jakob 93/MJA 100m 11,73sek +0,7 BL
Weit 6,05m +0,5 BL
Endler Fabienne 98/W14 800m 2:44,88min
08.07.2012 ETM Metzingen
Endler Fabienne 98/W14 Schülerlauf 4:31min 1. Rang
Traub Werner 56/M55 10km Straße 36:52min 1. Rang
13.07.2012 Senioren DM Erfurt
Müller Walter 38/M70 Hoch 1,20m 6. Platz
. Stabhoch 2,60m 7. Platz
..
14.07.2012 Schüler Regio Nellingen
Bächle Daniel 98 M14 Speer 600g 22,47m 7. Platz
Wojcik David 98 M14 Kugel 4kg 9,87m 4. Rang
Diskus 1 kg 27,10m 3. Rang
Endler Fabienne 98/W14 100m 15,09/-1,3
Weit 3,72m
800m 2:47,28min 6. Platz
Bächle Lisa 99/W13 75m 11,43sek
Weit 4,08m böiger Wind
.
.
22.07.2012 Schwäb. Senioren Meisterschaften Friedberg
Konrad Ernst 53/M55 400m 69,68sek 2. Rang
.
.
28.07.2012 WLV Schülermeisterschaften Ulm
Endler Fabienne 98/W14 2000m 7:56,28min 7. Platz (Saison BL)
Wojcik David 98 M14 Diskus 1 kg 32,03m 7. Platz (BL)
.
.
16.-25.08.2012 Senioren EM in Zittau
Müller Walter 38/M70 Hoch 1,15m
Stabhoch 2,60m
.
.
07.09.2012 Sportfest Plochingen /Stumpenhof
Konrad Ernst 53/M55 800m 2:36,72min 3. Rang
.
.
08.09.2012 Volkslauf Dagersheim
Endler Frank 68/M40 10km Straße 49:48min
Endler Brit 72/W40 5km 28:56min
Endler Fabienne 98/W14 5km 23:27min 5. Rang
Endler Alexandra 00/W12 2km 9:33min 5. Rang
.
.
16.09.2012 Sportfest in Geislingen/BL
Durand Marie 00/W12 75m 12,03sek 3. Rang
Kugel 3kg 6,21m 2. Rang
.
Weyrich Lucas 99/M13 75m 10,30sek 1. Rang

Weit 5,01m 1. Rang