Leichtathletik Ergebnisse 2011

 

David Wojcik und Peter Ernst David Wojcik Sophie Prowe
.
16.01.2011 BaWü Senioren in Sindelfingen
Traub Werner M55 3000m 10:34,31min Hallenbestzeit BaWü Sen.Meister

 

28.01.2011 BaWü Seniorenhallenmeisterschaften in Sindelfingen
Müller Walter M70 Stabhoch 2,60m BaWü Sen.Meister

 

12.02.2011 DM Senioren Halle in Erfurt (1. Tag)
Müller Walter M70 Stabhoch
2,60m
3. Platz/Bronzemedaille

 

13.02.2011 DM Senioren Halle in Erfurt (2. Tag)
Traub Werner M55 3000m 10:31,71min 5. Rang mit Hallenbestzeit
bester Athlet aus BaWü
26.02.2011 WLV Schülerhallenmeisterschaften in Ulm
Gashi Kaltrina W14 60m VL 8,46sek 2. Platz
60m Endlauf
8,55sek 6. Platz
17.03.2011 Europa Senioren-Hallenmeisterschaften in Gent/Belgien
Müller Walter M70 Stabhoch 2,60m 6. Platz

 

.
02.04.2011 Regio Waldlaufmeisterschaften in Mössingen
Endler Fabienne 98 W 13 1200m 4:54min 7. Platz
Traub Werner 56/M50 6900m 26:55 min 2. Platz
.
10.04.2011 Kreis Waldlaufmeisterschaften in Riederich
Endler Fabienne 98 W 13 1200m 4:08min 1. Platz Kreismeisterin
Katz Isabel 98 W 13 1200m 4:55min 10. Platz
Bächle Lisa 99 W 12 1200m 4:53min 10. Platz
Mannschaft: 98 W 13 1200m 13:56min 5. Platz
Prowe Charlotte 01 W 10 800m 3:21min 13. Platz
Prowe Sophie 01 W 11 800m 3:02min 8. Platz
Wacker Selin 01 W 11 800m 3:08min 16. Platz
Endler Alexandra 01 W 11 800m 3:27min 18. Platz
Mannschaft: 9:31min 9. Platz
.
Traub Werner 56 M 55 6200m 22:48min 1. Platz Kreismeister
.
08.05.2011 Bahneröffnung in Riederich
Kübler Jakob 93 MJA 3-Kampf 100m 11,91sek 1699 Punkte 5. Platz
Weit 6,02m
6kg 9,26m
Gashi Kaltrina 97 W 14 3-Kampf 100m 13,63sek 1338 Punkte 5. Platz
Weit 4,10m
3kg 7,90m
14.05.2011 - KM + RM in Pliezhausen
Kübler Jakob 93 MJA 110m Hürden 16,89sek
Kreismeister
Endler Fabienne 98 W 13 2000m 8:02,30 min 3. Platz Region
Weit 5,70m
15.05.2011 - Sportfest Pforzheim
Müller Walter 38 M 70 200m 34,28sek 2. Platz
16.05.11 100m 16,06sek 3. Platz
.
18.05.2011 - Kreis-Sportfest in Pfullingen
Gashi Kaltrina 97 W 14 100m 13,77 sek 1. Platz
Weit
4,33 m
4. Platz
.
28.05.2011 - Kreismeisterschaften in Riederich
Endler Fabienne 98 W 13

2000m

7:44,11 min

1. Platz

Kreismeisterin in neuer Bestzeit

Wojcik David 98 M 13 3kg Kugel 8,50 m 4. Platz
.
18.06.2011 - Edenkoben
Konrad Ernst 53 M55 400m 67,42sek
.
17.07.2011 - Württ. Schülermeisterschaften in Ulm
Gashi Kaltrina 97 W 14 100m VL 13,36 sek + 1,9m Rang 3
100m El 13,35 sek ohne Wind

Rang 7 nasse Bahn Bestzeit

.
23.07.2011 - RM Pliezhausen
Müller Walter 38 M 70 Stabhoch 2,60m
.
24.07.2011 - RM Pliezhausen
Kübler Jakob 93 MJA 100m 11,97sek 6. Platz
Weit 5,97m 6. Platz
Gashi Kaltrina 97 W 14 100m 13,41sek 3.Platz
3kg Kugel 8,49m 7. Platz Bestleistung
Wojcik David 98 W 13 3kg Kugel 9,57m 6. Platz Bestleistung
750g Diskus 26,19m 6. Platz Bestleistung
.
29.07.2011 - Dt. Senioren Meisterschaften in Minden
Müller Walter 38 M 70 Stabhoch 2,50m 5. Platz
30.07.11 Hoch 1,20m 10. Platz
.
27.08.11 - Sportfest beim TV Bürstadt
Müller Walter 38 M 70 Hoch 1,21m 2. Platz
Weit 3,51m
4kg Kugel 9,29m 4. Platz
1kg Diskus 26,17m 4. Platz
.
04.09.11 - Stabhochsprungmeeting TG Geislingen/Filstal
Müller Walter 38 M 70 Stabhoch 2,73m 1. Platz
.
24.09.2011 - Kreis DSMM in Undingen
Prowe Sophie 00 W 11 3-Kampf 8,52/3,40/25,50 1028 P  / 8. Platz
Durand Marie 00 W 11 3-Kampf 8,66/2,96/22,50 934 P / 15. Platz
Endler Alexandra 00 W 11 3-Kampf 9,03/3,12/15,50m 827 P / 18. Platz
Wacker Selin 00 W 11 3-Kampf 8,38/-/17 591 P / 21. Platz
Prowe Charlotte 00 W 10 3-Kampf 8,99/2,78/15 768 P / 15. Platz
.
DSMM Mannschaft 2743 Punkte 4. Platz
Marie/Selin/Alexandra/Charlotte 4x50m Staffel 33,27sek
.
25.09.2011 - Schülersportfest Degerloch
Wojcik David 98 M 13 Kugel 3kg 10,04m 4. Platz Bestleistung
Diskus 750g 28,28m 6. Platz Bestleistung
Prowe Sophie 00 W 11 Ball 80g 27,50m 6. Platz
800m 3:12,65min 5. Platz